Перейти к содержанию

Оглашены победители почтенной премии Оскар

оскар Каждый год присуждаемых за великолепный вклад в формирование кинематографа.
В 2018 году ими стали артист Хэл Нидэм (Hal Needham), документалист Ди-Эй Пиннебейкер (D. A. Pennebaker) и кинодеятель Джордж Стивенс (George Stevens).
Премия имени Джина Хершолта за защита принципов гуманизма в художестве будет вручена благотворителю Джеффри Катценбергу (Geoff Katzenberg), являющийся гендиректором студии DreamWorks Animation, рассказывает Академия на собственном формальном веб-сайте.
Процедура награждения победителей почтенных Оскаров пройдет в отдельности от основной раздачи золотых фигурок за достижения года, и будет проходить в Беверли-Хиллз в 4-й раз. На основной процедуры в январе 2013 года посетители и телезрители заметят вкрапления видеосюжетов о победителях текущих почтенных премий.
Победители почтенных Оскаров устанавливаются замкнутым голосованием Совета начальников Североамериканской академии науки и художества.
Напоминаем, что еще одна процедура вручения Оскаров пройдет 24 марта 2013 года. Раньше Североамериканская академия киноискусств установила продюсеров торжественной 85-й процедуры вручения премий Оскар. Ими стали продюсеры кинофильма Чикаго Крейг Зэйдан и Нил Мирон.
От Украины на премию Североамериканской киноакадемии Оскар в номинации Самый лучший кинофильм на зарубежном языке выдвинута иллюстрация Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *