Перейти к содержанию

Сорос рекомендует Германии уйти из еврозоны

германия,знак

«Германия должна либо принять на себя обязанность за Европу по принципу ?выплывем либо потонем совместно?, либо уходить из еврозоны», — сообщил Сорос. С его точки зрения, выручать денежный альянс необходимо при помощи образования единственного экономического регулятора, который примет на себя обещания по всем азиатским облигациям, и помощи финансового повышения. 

При этом Сорос заметил, что заключительный шаг властей еврозоны — полная закупка ЕЦБ азиатских долговых облигаций, заявленная в сентябре — был действеннее всех предшествующих. А миллионер добавил, что это «временная затычка», а не истинное решение.

Знаменитый трейдер предлагает применять следующий механизм: власти еврозоны сделают целый экономический стабилизатор, который обретет средства антикризисных фондов Европы. Всего конструкция обретет около 440 миллионов euro Европейского фонда денежной устойчивости (EFSF) и около 500 миллионов Европейского стабилизационного механизма (ESM). После данного стабилизатор купит все долги стран еврозоны, превосходящие 60 % от ВВП, и выпустит целые общеевропейские облигации. 

В то же самое время, Сорос полагает, что если Германия уйдет из зоны euro, положение удаленных стран также облегчится. С его точки зрения, сегодняшняя агрессивная политика, которую ведет Берлин, прося от стран-должников уменьшить траты расчета, лишь делит Европу на государства-кредиторы и государства-заемщики. Аннулирование долговой перегрузки со стран PIIGS (Греция, Испания, Италия, Португалия, Ирландия), по словам Сороса, провоцировало бы финансовый рост. 

Стоит отметить, образование единственной денежной конструкции, которая занялась бы освобождением стран района от большей части долгов, и выпуск всеобщих облигаций не раз предполагались рядом экономистов и политических деятелей. А против играет Германия, являющаяся одним из основных заимодавцев азиатских денежных устройств. Власти ГДР настаивают на совершении всеми государствами фискальных общепризнанных мерок, предполагающих уменьшение экономных затрат до хорошего значения. 

Прошлыми шагами властей еврозоны по выручке денежного единения стали отчисление половины долгов по итальянским облигациям (помимо остального, это попросило договоренностей с приватными заимодавцами) и выделение денежной помощи ряду стран, и в том числе Греции и Испании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *