Перейти к содержанию

Задержана шайка, практиковавшая кражами антиквариата

монетка

Работники УМВД подозревают, что мужчины зимой наведывались в города области, просачивались в дома и выносили оттуда всё важное.

По элементам последствия, география противозаконных действий компании обхватывала существенную часть области — от Мезени до Онежского региона. Прежде всего мошенников занимали иконы и антиквариат. Обычно, мошенники просачивались в дома, которые применяются только в летний момент. Их обладатели, необдуманно доверившись замкам и запорам, уходя, бросали дорогие вещи, и в том числе родовые остаток — древние иконы, объекты дизайна, посуду. Этим и пользовались домушники, вынося всё, вплоть до старых домашних снимков. Сейчас офисы следователей располагаются сотни вещдоков: древние икон, самовары и прочие раритеты, владельцев определенных из них еще предстоит установить.

Со слов старшего следователя по особенно значительным делам следственной части Следственного регулирования УМВД РФ по Архангельской области Алексея Абабкова команда подозревается в совершении не менее чем 70 злодеяний, которые сейчас соединены в одно криминальное дело, рассказали ИА REGNUM в пресс работе УМВД РФ по Архангельской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *