Перейти к содержанию

В Чернобыле исчезла увлеченная пара из Беларуси

Чернобыльская,область,отчуждения

— Свезло, что телефонные аппараты у них были прекрасно заряжены, потому с юношами регулярно придерживали зависимость. Выяснилось, что 22-летняя женщина и 27-летний юноша, оба минчане, решили ездить в гости к друзьям в город Днепр Черниговской области на электричке. На установки Иолча в Брагинском регионе юная пара могла сесть на электричку, которая направлялась в половине девятого вечера. А в полседьмого минчане ушли от установки в лес, чтобы сделать фото наизусть, и заблуждались, — сообщает «Комсомолке» пресс-аташе Гомельского районного регулирования МЧС Р. Габрилев. — В ночь сотрудники заповедника обнаружили подростков в 15 км от установки Иолча. Их положение неплохое, в госпитализации не нуждаются. Минчане перемещены в Комарин для ночлега в отеле.

А позднее прояснились иные детали происшествия. Выяснилось, подростки пешочком через лес шли из Брагинского региона в сторону Чернобыльской ядерной установки. Они передвигались прямо вдоль железной дороги, по которой идет электричка, доставляющая сотрудников на установку из Славутича.

— Мы с такими юными ребятами не первый раз встречаемся. Они заявили, что спутали назначение и невольно пошли не в ту сторону. А действительно потешились в «Сталкера» и преднамеренно шли в выкинутый город Припять, чтобы посмотреть на него «в реале». А в МЧС позвонили для подстраховки: если изловят, к примеру, что заблуждались. С собой у них были фотоаппараты и уплаченная квитанция за пребывание в соседней зоне. Означает, загодя знали, что будут тут, — рассуждают сотрудники заповедника. — Кроме того, когда мы к ним продвигались, они скрывались. Так или иначе юную пару пока не выпустили, в настоящее время они отданы для разбирательства пограничникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *