Перейти к содержанию

Педро де ла Роса провел собственный 100-й Гран При

Педро де ла Роса

После финиша гонщик HRT объяснил результаты дня…

Педро де ла Роса (18-й): «Учитывая старт автогонки, я не менее чем принят итогом. Старт удался трудным потому, что покрышка Medium работала не самым лучшим стилем, а я сделал все, что в моих силах. На 2-ом отрезке с покрышками Hard картина усовершенствовалась, бригада прекрасно провела пит-стоп, таким образом я удовлетворен.

Я счастлив тому, как прошел мой сотый Гран При, впрочем мне бы желалось достичь большего. Мы продолжаем подвергать доработке автомашину и возлагаем надежды, что новинки, которые мы доставим в Сингапур, позволят сделать шаг вперед».

Нараин Картикеян (19-й): «Я прекрасно начался, опередил двух гонщиков Маруся, а в 1-м повороте случился простой контакт, из-за которого я утратил несколько мест и сломал ведущее закрывало. Появилась лишняя поворачиваемость, а мне понадобилось ожидать пит-стопа, чтобы его сменить. В итоге было утеряно очень много времени.

После данного мне регулярно демонстрировали голубые флаги, понадобилось поменять порядок работы двигателя, чтобы избежать перегрева и просто добраться до финиша. Все-таки я удовлетворен, в данный выходной автомашина была очень эффективна. Если мы продолжим внимательно работать, то сможем достичь положительного результата. Спереди азиатская часть года, и я счастлив, что следующая автогонка будет проходить в Сингапуре, неподалеку от моего дома».

Луис Перес-Сала, начальник команды: «Я удовлетворен тем, как состоялась автогонка. С автомашиной не появилось неприятностей, мы снова показали хорошую надёжность. Бригада выбрала стратегию одного пит-стопа и она прекрасно повлияла: мы отстали от чемпиона всего на 1 круг, что подтверждает результативность автомашины. В общем это был положительный выходной: Ма появился в Формуле 1, Педро провел сотый Гран При. В настоящее время все наши идеи сопряжены с Гран При Сингапура. Рассчитываю, мы продолжим прогрессировать».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *