Перейти к содержанию

Что такое термопанель для фасада дома

Термопанель – это особая плитка, которая из нескольких оболочек: утепляющий пласт, изолирующий пласт и искусственный. Также, панели могут быть элементарные двухслойные и трудные трехслойные. Двухслойная плитка состоит из утеплителя и отделочного источника, который укрепляется при помощи клея. Тут можно заказать термопанели для отделки фасада в Москве.

Что такое термопанель для фасада
В трехслойных плитах перед утеплителем находится пласт из ориентированно-стружечных плит, что дополняет особую плотность. В определенные модификации трехслойных плит устанавливаются особые железные закладные, которые упрощают процесс монтажа и увеличивают надежность.

Эта система дает возможность прекрасно сохранять тепло и не впускать воду. Но, материалы, из которых производятся термопанели, имеют поры и в летние месяцы позволят жилищу не перегреваться.

При утеплении фасада дома с внешней стороны термопанелями необходимо обратить свое внимание на утеплитель. В роли утеплителя в не менее доступных модификациях применяется пенопласт и минеральная ватка. А в не менее дорогостоящих экструдированный пенополистирол и пенополиуретан.
Эксперты советуют применять как раз заключительные 2 вида, в связи с тем что они показали себя как долговременные и весьма крепкие материалы. Пенополиуретан – это инновационный источник с повышенной насыщенностью (60 г на куб. м) и невысокой теплопроводностью.

Экструдированный пенополистирол и пенополиуретан
Он почти не подвержен действию необычных атмосферных требований и устойчив к влаге. Также, он выносит температуры от 160 до + 140 C. Период его эксплуатации более 50 лет. Полимер – это не менее доступный вариант. Он менее крепкий, сравнивая с пенополиуретаном, не менее доказан действию атмосферных требований и действию жидкости.

Его срок службы 10-15 лет. Все-таки, эти 2 источника прекрасно подходят утепления фасада дома с внешней стороны термопанелями. Главная разница – это стоимость. Панели на базе пенополиуретана дешевле.

Выбор источника надо производить, правильно делая упор, прежде всего, на климатические критерии. Пенополиуретан подходит больше для жесткого климата, а пеноплистерол для небольшого. Компетентный выбор позволит вам несколько сберечь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *