Перейти к содержанию

Какую зубную щетку выбрать

Стоматологические проблемы — это весьма досадно, больно и рискованно. Чтобы их избежать надо не только лишь систематически и правильно следить за оральный полостью и зубами, но также и выбирать средства для этого — зубную пасту и щетку, ополаскиватели и тому подобное. В данной публикации мы будем разбирать как правильно подобрать зубную щетку.

Следить за полостью рта надо с самого начального детства. Предварительно — это ответственность родителей, после этого малыш должен обучаться без помощи других очищать зубы.

Налет на эмали — это ни что другое как собрание множества пищевых фрагментов. Если его вовремя не удалять, его размер будет всегда повышаться, объединяться со слюной и преобразовываться в камни, которые удалить щеткой не выйдет.

Если верная гигиена оральный полости отсутствует, это опасно следующими неприятностями:

Кариес — налет заколачивает поры эмали, что может привести к воспалительному процессу, который с годами может перейти на корень зуба и десны.

Пародонтит — зубной налет уничтожает опору зуба, при этом образовывается десневой карман, где накапливается пищевые часть. Если процесс будет увеличиваться, в кармане образовывается воспаление, зуб расшатывается, сдвигается и может вывалиться.

Пародонтоз — воспаление может не соблюдать снабжение десен, это ведет к дистрофическим действиям, после чего шея зуба обнажается.

Заболевание органов желудочно-кишечного тракта — заболевания оральный полости и неимение зубов в зубном ряду выливаются низкокачественное разжевывание еды. Когда мало обработанная зубами еда угождает в желудок, ему трудно ее изучить. При переваривании еды выходит соляная кислота, и в случае если для этого процесса ее выходит чересчур множество, она отрицательно воздействует на стены желудка, инициируя гастриты, язвы, онкологию.

Приобретенные заболевания — если не очищать зубы, налет, представляющий собой собрание бактерий, может двигаться в область передних пазух, в гланды и далее. Другими словами переселенческая вирусная инфекция может побеждать любой орган.

Как правильно очищать зубы, чтобы избежать всех вышеперечисленных проблем? Специалисты советуют проводить процедуры по уходу за полостью рта дважды в день — днем и вечером.

Принципиально! Одной чистки зубов мало. После любого приема еды нужно ополаскивать ротовую полость, чтобы ликвидировать застрявшие куски еды и бактерии.

Важно правильно выбирать зубную пасту и зубную щетку. Так как зубная щетка глистер Москва — это инструмент для машинного удаления налета и массажа десен, ее нужно выбирать в соответствии с персональными отличительными чертами организма.

При чувствительных деснах щетина щетки должна быть помягче, а для удаления закоснелого налета — цепче. Доступные зубные щетки могут поранить десны — их щетинки резкие, и они могут раскалывать десны.

В эти микротрещины попадают болезнетворные мельчайшие организмы, что может привести к воспалительному процессу. Есть и масса иных показателей выбора щетки, которые подвергнутся рассмотрению ниже.

Поэтапная аннотация верной чистки зубов:

щетку намочить горячей жидкостью;
принести на нее пасту;
начинать освобождение зубов с высшей челюсти — сперва чистятся далекие зубы;
движение щеткой должно быть снизу вверх;
щетку владеть одновременно деснам;
сильно жать не нужно;
движения могут быть циркулярными;
каждую область необходимо чистить на протяжении 10 сек — это приблизительно 10 перемещений щеткой;
внешние плоскости зуба необходимо чистить также, как и наружные;
не забывать про язык и щечки;
после скрупулезной очистки надо 3–4 раза выполоскать ротовую полость чистой жидкостью;
щетку после чистки зубов надо хорошо помыть и обработать антисептиком.

При избрании необходимо смотреть на:

форму головки;
ширину, материал и насыщенность щетины;
как обработаны волокна;
степень жесткости щетины;
вес щетки;
удобство ручки.

Зубные щетки могут быть спортивными, тогда необходимо смотреть на особые характеристики:

режимы работы;
индикатор износа;
датчик давления;
таймер.

Пожалуй в настоящее время нет людей, которые не пользовались либо по крайней мере не видели электрическую зубную щетку. Действительно не особенно принципиально какую щетку вы предпочитаете — стандартную либо электрическую, принципиально то, как вы очищаете зубы. Но, у электрической зубной щетки есть преимущества:

зубной налет удаляется стремительней и легче;
дети с превеликим удовольствием пользуются такой щеткой;
легкость применения.

Форма головки, протяженность и материал щетины, насыщенность пучка. Картина зубной щетки находится на конце ручки и имеет врезки из пучков щетины натурального либо искусственного возникновения. Форма головки вполне может быть квадратной либо округленной. Картина вполне может быть прочной — другими словами недвижимой либо эластичной. Эластичная картина не менее хороша — она лучше обрабатывает зуб со всех боков.

Материал щетины в первую очередь химический, определенные модели производятся из свиной щетины. Приверженцам всего натурального необходимо знать, что при избрании зубной щетки предпочтение надо давать все же химическим элементам — такая щетина не имеет времен, в которых могут плодиться вирулентные бактерии, она не царапает десны и быстро высыхает.

Чтобы высококачественно почистить зубы от налета существенное значение имеет насыщенность пучка. На щетках для взрослых должно быть 46-55 пучков.

Есть щетки из одного пучка — они созданы для ухода за ортодонтическими системами. Что же касается ширины щетинок, для повседневной очистки зубов применяются щетки с 6 миллиметров щетиной.

Степень жесткости. Данный показатель один из наиболее значительных. Щетина щетки вполне может быть мягкой, средней жесткости и жесткой.

Нежная. Нежную щетину необходимо выбирать при болезнях пародонтита с подвижностью зубов, при кровоточивых деснах, при поражении жестких тканей зубов.

Если причин применять нежную щетину нет, такую щетку лучше не приобретать — ее результативность будет очень невелика.

Средней жесткости. Это наиболее распространенная модель зубных щеток, которая применяется многими людей. Такую щетку нужно применять, если отсутствуют заболевания оральный полости.

Твердая. Рекомендуется курящим людям и приверженцам сильного чая и кофе. Также ее необходимо применять людям с высоким образованием зубного налета. А стоматологи предостерегают, что применение жесткой щетины вредно людям с мало сильной эмалью зубов.

Есть сверх жесткие зубные щетки. Они считаются специальными и применяются для чистки протезов и других стоматологических конструкций. Применять их на своих зубах необходимо с большой осмотрительностью.

Рукоятка. Рекомендуется выбирать изделие с эргономичной ручкой, которая не будет соскальзывать в руке. Также стоит смотреть на толщину и форму ручки, и на содержание на ней пластиковых накладок либо выступов.

Вес. Предпочтительнее покупать щетку, вес которой не превосходит 200 г, по-другому при чистке зубов у вас будет уставать рука.

Особые функции. Определенные модели щеток на обратной стороне имеют пластиковые либо силиконовые полосы, предназначенные для очистки языка, так как на нем также копится налет и бактерии.

Индикатор износа предостерегает о потребности смены насадки. Такая функция есть лишь у электрической щетки. Со стандартной щеткой уровень износа надо контролировать самому.

Таймер также находится на спортивных модификациях. Он нужен для того, чтобы предупреждать о том, что очищаемая область довольно обработана и можно переходить к следующей.

Датчик давления известит вас, если вы будете сильно жать на щетку, другими словами предупредит поражение эмали и поранение десен.

Режимы электрической щетки нужны для того, чтобы выверять скорость и технику чистки. Это позволяет совершенствовать качество очистки и влиять на проблематичные отделы.

Чтобы подобрать зубную щетку, надо посоветоваться со дантистом. Специалист выберет как раз тот вариант, который будет походить вам по всем характеристикам и управляться с имеющимися неприятностями оральный полости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *