Перейти к содержанию

ЕС угрожает РФ посетовать в ВТО

ВТО

В роли образцов, Карел Де Гюхт выделил запрет РФ на импорт жизненных животных из Европы и проекты окружить пошлинами завезенные из других стран машины.

«Эти меры отправляют неправильный знак», — думает он.

«Участие в ВТО обозначает, что страна считается типом механизма урегулирования пререканий данной компании. РФ должна осознавать, что Европа оценивает данный механизм серьезно и что мы не постесняемся настоять на следовании наших прав, если они будут не соблюдены», — сообщил он на европейско-российском семинаре в Гельсингфорс.

Де Гюхт полагает, что РФ не соблюдает требования ВТО, оставляя собственные рынки прикрытыми для соперников.

«У этих и других граней… есть совместная линия: они воздействуют на продукцию там, где должно случиться существенное изобретение рынков в соответствии с отечественными обещаниями в отношении ВТО», — отметил он.

Reuters подчеркивает, что РФ и ЕС плотно ведут взаимодействие. Европа основательно находится в зависимости от носителей, экспортируемых из РФ, а жителям России нравятся товары ЕС и доступ на большой рынок Европы.

РФ официально стала 156-м членом ВТО

Но, со слов агентства, стороны расходятся в понятиях в ряде чувствительных вопросов — от поставок носителей, торговли и доступа на рынки до соблюдения гражданских прав. Впрочем отношения периодически могут быть прохладными, стороны называют друг дружку «стратегически важными компаньонами» и встречаются на саммитах.

Напоминаем, 22 сентября Россия официально стала правомочным, 156-м, членом Глобальной коммерческой компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *