Перейти к содержанию

В РФ 14-летняя медалистка пошла похищать банк

банкир

Девчурка проникла в сооружение в маске, темных перчатках и с ножиком в руке. Она заорала:

— Дайте мне 200 тыс руб! (около 50 миллионов грн, — прим. ред.)

А на данном руки у молодого человека просто спустились – на нее никто не направил интереса, никто не напугался.  На быстрой съемке хорошо видно, как она начала медлительно бегать между работницами банка, общаться с ними. Сотрудницы тем временем возобновляли работать как ни в чем не было.

— Сотрудники пояснили, что когда девушка проникла в сооружение, они надавили «беспокойную клавишу». Восьмикласснице поясняли, что доступа к денежным средствам нигде нет – все на кассе, а отвечающий за них человек вскоре прибудет, — говорит Родион Зайнуллин, детектив СО по Ленинскому региону Ижевска СУ СК РФ по УР.

Еще они серьезно убеждали малыша придти на следующий день, без маски, и просто оформить займ. А через время поспели работники безопасности, которые увели похитителя, сняли личину, и бабахнули: так это девчурка!

Следователю собственный ход восьмиклассница пояснила весьма кратко: планировала уйти из дома – опекуны просто вытащили с собственной опекой и постоянным стремлением, чтобы она повсюду и во всем должна быть самой лучшей! На похищенные денежные средства молодая разбойница планировала уйти куда-либо и кончить с собой.

Можно было бы задуматься, что у нее несчастная семья, неприятности в школе. Плюс бешеный отроческий возраст отразился. Но в школе у девушки одни пятерки. Дома  есть все, что необходимо: персональный компьютер, одежда, карманные денежные средства. Ничего излишнего. По крайней мере потому, что семья проживает нищенски. Есть лишь одно «а»: девушка не сумела сдружиться с отчимом, впрочем он к ней прекрасно относится. Она никогда в жизни не именует его по имени.

В собственной странице в соцести «Вконтакте» стоит статус «Сердите». И все заполнено иллюстрациями из японских мультфильмов.

Медалистка в настоящее время располагается под подпиской о невыезде. Ее мать и преподаватели – в ударе. Девушке предстоит пройти экспертизу – врачи стараются осознать, нет ли у нее психологических болезней. А пока ей угрожает до 8 лет потери воли. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *