Перейти к содержанию

В МВД РФ прогремел взрыв — поврежден эксперт-криминалист

взрыв,

При просмотре взрывателей от гранат в здании экспертно-криминалистического центра МВД прогремел взрыв, тяжело ранен один из специалистов, рассказали в субботу в МВД.

«В ходе осмотра специалистом ЭКЦ МВД РФ взрывателей от гранат, поступивших в Центр, прогремел взрыв, причины которого ставятся. В итоге специалист ЭКЦ травмировался. Потерпевший доставлен в больницу. Прочих потерпевших нет», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-центре ведомства.

По прецеденту случившегося ведется казенная проверка, элементы будут нацелены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Раньше о взрыве в ЭКЦ, размещенном в городе Москва на улице Зои и Александра Космодемьянских, рассказал агентству анонимный источник в правоохранительных органах. По его информации, конфликт случился в 12.20 субботы в одной из лабораторий, размещенных на 5-м этаже помещения.

«В одном из зданий специалисты разбирали подрывное устройство, в процессе данной работы прогремел взрыв, после чего один из специалистов в тяжелом состоянии госпитализирован», — заявил собеседник агентства. Это взрывустройство проходило материальным подтверждением по одному из криминальных дел, разъяснил ресурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *