Перейти к содержанию

Mozillа произвела интернет-браузер Firefox 15.0.1

Mozillа Порядок частного браузирнга либо Private Browsing дает возможность пользователям Firefox навещать веб-сайты, вместе с этим запрещая самим веб-сайтам создавать данные о пользователях.

По известию Mozillа, в стандартном режиме Private Browsing интернет-браузер Firefox не должен сохранять пробегаемые страницы на винчестер ПК, также как и данные поисковых фигур, пароли, документы для загрузок, cookie и кратковременные документы, которые как правило составляют кеш.

Баг в Firefox 15.0 влек к тому, что интернет-браузер сохранял кратковременные документы на твердом диске, вместо того, чтобы сохранять их в материнской платы и лишь на время нынешней сессии. В отличии от дискового кеша, кеш-память в ОЗУ, применяемая барузером автоматом удаляется при уходе с этой страницы, даже если интернет-браузер остается открытым, в то время как файловый кеш находится на ПК даже после закрытия интернет-браузера.

По известию Mozillа, этот баг находится не только лишь в Firefox 15, но и в располагающихся в подготовке Firefox 16 и 17. Также в компании рассказали, что при обновлении до версии Firefox 15.0.1 интернет-браузер прекращает сохранять документы на винчестер, а те документы, что раньше были неверно сохранены, продолжают находиться на диске и их необходимо устранять через фигуру чистки кеш-памяти интернет-браузера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *