Перейти к содержанию

На Украине раскрыт первый автозавод по переработке батарей

Батареи

Производственные производительности автозавода составляют около 3,5 млрд штук примененных батарей ежегодно. Стоимость проекта составляет 775 млрд гривен, передает отдел связи с общественностью Днепропетровской районный федеральной администрации.

«Производительность предприятия позволит с помощью экологической, безотходной обработки решить дилемму утилизации старых батарей на Украине, и сделать свежее сегодняшнее изготовление», — заявил мэр области Александр Вилкул.

По принципу прикрытого цикла на автозаводе будут перерабатываться все образующие батарей, в том числе католит, которого каждый год в атмосферу на территории Украины угождает не менее 20 млн. т.

В ходе обработки батарей будет изготавливаться металл, который будут применять в изготовлении свежих батарей, кристальный нитрат натрия для применения в изготовлении стекла, и гранулированный полимер и остаток для применения в дорожно-строительной индустрии.

По плану в изготовлении будет применяться жидкость лишь от осадков — ливня и снегопада. Потому стоков технической жидкости наружу в атмосферу на заводе не будет совсем.

Производственная производительность автозавода рассчитана на переработку 40 млн. т примененных батарей (это около 3,5 млрд штук ежегодно) и позволит приобретать около 22 млн. т готовой продукции в качестве свинца и полновесных сплавов. В настоящее время на Украине подлежит утилизации 5-6 млрд штук батарей.

Ожидается, что после исхода комплекса на предназначенную производительность изготовления попадания в расчет и внебюджетные фонды (эмеритальный ресурс, ресурс социального страхования и т.п.) составят не менее 50 млрд гривен ежегодно.

Читайте также: Днепропетровская обл. подписала меморандумы по реализации 5-и инвестпроектов ценой 350 млрд долл., — Вилкул

Стоит отметить изобретение автозавода прошло с участием Главы Украины В. Януковича, который в настоящее время располагается с рабочей поездкой в ??области.

В масштабах рабочего визита Вице-президент Украины В. Янукович посетит интернациональную научно-промышленную корпорацию «Веста». Также Вице-президент Украины посетит Северный машиностроительный автозавод им. Макарова. На автозаводе Александр Вилкул представит главе страны монтировочное изготовление ракетной техники, эталоны продукции автозавода и работающую модель исходного комплекса ракеты-носителя «Циклон-4» космодрома «Алкантара» в Бразилии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *