Перейти к содержанию

1/2 US Open-2012: Азаренко – Шарапова: картина перед матчем

Азаренко – Шарапова

ДО ИГРЫ

Наверное, солидные проверки для обоих теннисисток, которые оцениваются в роли основных любимцев всего чемпионата, стартовали как раз на четвертьфинальной ступени. Матчи Азаренко и Шараповой против Саманты Стосур из Австралии и француженки Марион Бартоли стали реальным украшением Открытого первенства США. Ослепительные прошедшие в несгибаемой и равной войне бои отобрали много сил у полуфиналисток.

Все-таки, белоруска удивила в четвертьфинальном поединке больше, чем Шарапова. Все же и конкурентка у Виктории была не менее критическая при всем почтении к Бартоли, и играла первая ракетка мира без солидных срывов. На стороне Азаренко возможно окажется и особый день досуга – пока Маша работала в следе лица в поединке с Бартоли, первая ракетка мира проводила свой отдых и готовилась к полуфинальной встрече.

Невозможно забывать и о том, что В. в заключительных 4-х собственных встречах с Шараповой на харде не дала конкурентке ни единого сета. Но и у Марии есть козырь – Азаренко еще никогда не играла в полуфинале US Open, а россиянка в 2006 году стала покорительницей данного чемпионата. В полуфинале отечественная спортсменка победила тогда француженку Амели Моресмо.

КТО ЧТО Заявил

В. Азаренко: «Мария всегда борется до конца при любом счете. Это будет трудный поединок. Неужели стоит ждать чего-то иного в полуфинале чемпионата «Большого Шлема»?»

Маша Шарапова: «Всегда трудно проигрывать в главной ступени такого большого состязания. Логично, я хочу поиграть с ней так, как сделала это в Штутгарте. А тогда я выиграла на грунте, сейчас картина другая. Она играет в настоящее время потрясающе, я же в первый раз в полуфинале чемпионата в Нью-Йорке после 2006 года. И это отличный шанс для нас обеих» (сайт US Open).

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ (Победа Азаренко / Победа Шараповой)

БК «Марафон»: 1.48 / 2.95

Fonbet: 1.45 / 2.55

William Hill: 1.44 / 2.75

Собственные ВСТРЕЧИ

По собственным встречам у Виктории максимальное превосходство 5-4. При этом на харде Азаренко выиграла заключительные 4 поединка, проиграв до данного лишь в 2-ух, и те проигрыша она потерпела в 2009 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *