Перейти к содержанию

Как добраться до Румынии

В Румынию на самолете
С мая 2022 года непосредственные рейсы между Россией и Румынией временно остановлены. Добраться можно с пересадками: на самолете — через Сербию, Турцию и прочие аравийские и азиатские страны, или съехать из РФ «по земле» и оттуда находить рейсы до румынских аэропортов. Переезд в Румынию из России на постоянное место жительство открывает перед иммигрантами массу возможностей. Все о жизни и иммиграции в Румынии  читайте на сайте rumyniya.top. Советую всем кто интересуется иммиграцией и жизнью и туризмом в Румынию.

После входа в ЕС в 2007-м году Румыния оперативно трансформировалась в хаб для целого ряда азиатских экономных авиационных компаний. Сейчас сюда парят следующие экономные авиаперевозчики: Wizzair, Blue Эйр, Aer Lingus, Baboo, EasyJet, Niki, Vueling, Blue Эйр и ряд иных. Международные рейсы выполняются как из аэропортов Отопень и Банеаша в Бухаресте, так и из областных хабов, таких как Тимишоара, Бакэу, Сибиу, Констанца, Брашов и Орадя.

В Румынию на поезде
До мая 2012 между Бухарестом и Стамбулом ездил каждодневный поезд «Bosfor», но, сейчас поезд необходимо лишь до установки Капикуле на турецко-болгарской границе (300 км к востоку от Стамбула), дальше пассажиры проходят паспортный контроль и пересаживаются на автобусы в Константинополь. Перемены обусловлены перекладкой ж.д путей на турецкой стороне границы, в зависимости от формальной информации, работы удлинятся вплоть до начала 2015 года.

В Румынию на автобусе
Автобусом можно проехать с пересадками в Украине либо в Молдавии. Из Кишинева, Черновцов и ряда иных приграничных населенных пунктов в Румынию пускаются систематические автобусы и маршрутки в очень многие города Румынии, включая даже такие, как Сигишоару, Брашов и Служ-Напоку.

В Румынию на пароме
Регулярные паромные переправы воздействуют на реке Дунай между Румынией и Болгарией. Автомобильные паромы есть на линии Калафат — Видин и Джурджу — Русе (тут же есть и мост). Стоимость билета на паром составляет 3 euro на человека и 25 euro для авто. Помимо этого, незначительные переправы областного значения работают в иных пунктах на границе между Румынией и примыкающими Болгарией и Сербией. Регулярного сведения с Украиной и Россией не присутствует.

Летом 2013 года после продолжительного строительства был празднично раскрыт мост, который получил название «Дунай-2» и соединивший 2 края Дуная между Видином и Калафатом. Сейчас мост работает в стандартном режиме, проезд через него стоит 7 euro за авто, прохожие и пассажиры пересекают его совершенно бесплатно. Изобретение моста основательно облегчило жизнь не только лишь путешественникам, но также и прежде всего дальнобойщикам, которые раньше очень много часов вели в порту, выжидая очередь на переправу из Болгарии в Румынию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *