Перейти к содержанию

Власти Турции отказались предоставить президента Ирака

Тарик аль-Хашими

«Мы оставим Тарика аль-Хашими в Турции, если он захочет остаться в России. И мы не будем его давать в Ирак», — сообщил корреспондентам Эрдоган.

Президент Ирака приговорен к смертной экзекуции

Вчера президент Ирака Тарик аль-Хашими, очно осужденный в понедельник иракским трибуналом к смертной экзекуции по нареканию в причастности к террористической работы, представил вердикт «нелегальным» и отторг повышенные в его адрес нарекания.

Как было сообщено, президент Ирака Тарик аль-Хашими, мусульманин по исповеданию, очно приговорен к смертной экзекуции за причастность к террористической работы. В начале мая власти Ирака упрекнули президента страны Тарика аль-Хашими в ряде убийств, и в том числе — 6 арбитров.

Процесс над аль-Хашими должен стартовать в Ираке в среду, а, как предполагается, парламентарий не будет на нем находиться. Раньше он упрекнул власти страны в том, что они достать благодарные сведения от его сторожей под пытками. Сам аль-Хашитми в апреле пришел в Саудовскую Аравию, а по определенным данным на данный момент располагается в Стамбуле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *