Перейти к содержанию

Что лучше: Пеленать либо надевать?

малютка Неких пару десятков лет назад между словами «младенец» и «пеленка» была неразрушимая зависимость. Так как уход за грудничком для наших бабулей был в ее отсутствие просто немыслим! Сегодня данный сочетательный ряд создается иначе: именинник подгузник, боди, костюмчик, «человечек»… Кто же прав: мы, передовые матери и отцы, либо люди старшего поколения? Рекомендуем исследовать вопрос отлично и ставить все точки над «і».

Обширно ли, тесно ли?

Педиатры старой закалки полагали, что, если не пеленать малютки, у него будут косые ножки. Вот наши матери и пытались отвести такую беда. Пока, они были не невинны. Так как у твердо замотанного в ткань малыша просто может нарушиться развитие тазобедренного сустава. Подтверждено!
Как выяснилось, наши деды делали ошибки и в том, что медленное завертывание помогает управиться с гипертонусом (напротив, у крохи нет возможности закрепить мускулы!). Да, все так. Но это совсем не обозначает, что от пеленания как такого необходимо целиком отказаться. Поскольку кроме медленного, тесного (именинник располагается будто в коконе) есть еще и большое завертывание. Его часто советуют использовать ортопеды, когда у небольшого фиксируют дисплазию тазобедренного сустава. Что представляет из себя этот способ? Ничего трудного!
Уложи пеленку так, чтобы вышла думка. Установи ее между ногами крохи другой пеленкой так что, чтобы ножки оставались свободными, а ноги были обширно разбавлены.
Время от времени к такой большой закрепления рекомендуют использовать и с целью профилактики дисплазии (к примеру, когда такой недуг был у матери либо отцы малыша).
Помимо большого и тесного есть еще свободное завертывание (для сильного сна). Довольно слабо повернуть пеленку вокруг ребеночка так, чтобы он мог ворошить ручками и ножками. Сущность такого способа в том, что карапуз чувствует себя как будто в животе у мамочки, утихает и сладко-сладко дремлет, а возможность того, что во сне он будет невольно «вскидываться», сводится к нолю. 

Волю карапузикам!

Ты окончательно против любого из типов пеленания и дисплазии у крохи не найдено? Кроме того не отмечается невольных перемещений ручками и ножками в процессе сна? Тебя никто не осудит, если не станешь сворачивать малыша в кусок вещества, а уделишь основное внимание высококачественной одежде для новорожденных.
Боди, шапочки, распашонки, ползунки  выбирай из естественных элементов. Предпочтительно, чтобы швы были с внешней стороны и в модификации учитывались клавиши.
В обязательном порядке включи в гардероб малютки «человечек», лучше несколько (из узкой и не менее крепкой ткани). Весьма комфортная и удобная вещь! Если между ножками будут кнопки, ты сумеешь поменять подгузник, даже не раздевая небольшого. Только не украшай частицу чересчур тепло ни на сон, ни на прогулку! Одевай столько одежек, сколько на тебе, или на 1 пласт больше. 
К слову, сон в одежде (подыщи отличную пижамку, боди, «человечек» с застежками на спинке либо плечиках) имеет неопровержимое превосходство. Тебе предоставляется возможность вместить ребеночка на животик (на твердом матраце, без подушки!). В данной позе у детей развивается пищеварение, легче отступают газы, понижается возможность пищеварительных колик, верно создается тонус мускул спины и шеи, понижается частота срыгиваний. А «спеленатому» малышу так устроиться, к огорчению, не удастся (когда дети дремлют на животике они немного подвинчивают под себя колени). Надо будет в процессе бодрствования отдавать на живот.

В поисках золотой половины

Само собой разумеется, любая девушка знает, что нужно ее сыну либо дочке. По крайней мере на том основании, что она – мать  и ощущает собственного малыша как никто другой (ну всего лишь отец). А давай не будем кидаться в крайности, прислушаемся к разумному резону и будем исходить из надобностей младенца.
Например, если он раз двадцать пробуждается во время дневного сна, вероятно, все же стоит обратится к свободному пеленанию? Либо купить двуспальный мешок для малышей с застежками на плечиках, чтобы ничего не жало. Быть может, довольно легко спрятать его пеленочкой?.. Попытайся и выбери тот вариант, позволяющий малышу хорошо отоспаться, а тебе легко заняться в этот период бытовыми делами или также передохнуть.
Не вредит призадуматься и о том, что пеленки применяют не только лишь для ограничения воли перемещений карапуза. И видов тут масса!
После того как выкупаешь новорожденного, заверни его в бархатную пеленку с уголком-капюшончиком. Поверь, это значительно более удобно, чем использовать в этих же задачах стандартное полотенце.
Еще пеленки прекрасно применять в роли простынки, накрывала. Кроха-то  небольшого повышения, таким образом незначительные отрезы вещества будут ему именно кстати (вычеркивать их без проблем, и сохнут оперативно!), а реальные простынки пока можно и отсрочить. Даже вместо подушки используют баевые пеленки (уложи кусок вещества во много раз), так как грудничкам не советуется находиться на мягком!
С помощью пеленок прекрасно смачивать воздух в помещении, когда в наличии нет особых электроприборов. Хлопковые отрезы смачивают в воде, отжимают и развешивают по комнате. Выходит оригинальный экономвариант.
Разумеется, ты придумаешь и иные методы использования обычных пеленок. Основное, не будь непоколебимой, отстаивая собственную позицию, и тогда, ты осмыслишь: отыскать подходящее решение совсем не очень трудно!

Вот они какие!

Баевые, фланелевые, бархатные…
Сегодня пеленки не сняли с изготовления, невзирая ни на какие поступательные мысли. Их производят. Значит, ты можешь купить то, что необходимо. Направь внимание на передовые пеленки-клеенки. Они не формируют оранжерейного результата, а особый пласт прекрасно съедает воду. Необходимая вещь для легких ванн! И объемы различные – и для кровати, и для коляски. Все осмыслено!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *