Перейти к содержанию

В ЖЖ закрыли сайт перемещения FEMEN

FEMEN Остроконфликтная комиссия ЖЖ перебросила сайт в порядок «лишь для чтения» после того, как представителей перемещения не раз известили о несоблюдении требований обслуживания, рассказала «Ленте.ru» начальник отдела связи с общественностью LiveJournal Елена Пахомчик.

27 сентября FEMEN сообщили о том, что представители Жизненного Издания грозили перекрыть сайт перемещения за статью вызова пиликать крести (подчеркивалось, что говорилось об английской версии девиза). FEMEN выделяли, что за лозунг «Kill Kirill!», размещенный раньше в связи с акцией к прилету патриарха Кирилла, журнал закрыт не был.

Позднее запись об угрозах блокирования сайта была заморожена. Как разъяснила  Пахомчик, выполнено это также было из-за статьи в нем вызова пиликать крести.

Чтобы восстановить стандартную работу сайта, представители FEMEN должны соединиться с Остроконфликтной комиссией ЖЖ и доказать согласие исполнять Пользовательское соглашение блогохостинга, и закончить статью элементов, нарушающих требования обслуживания.

Пахомчик отметила, что администрация обслуживания не наблюдает за охватываемым дневников, но в случае наличия претензий на недопустимый текст Остроконфликтная комиссия имеет право ограничить доступ к сайту в любое время. На запись с девизом «Kill Kirill!», логично, претензий не поступало, заметила она.

Российское перемещение FEMEN, знаменитое собственными топлесс-акциями, не имеет формального веб-сайта: его роль выполняет сайт в ЖЖ. Изданию Журналист.net представители перемещения сообщили, что «принципиально» отказывались от образования автономного веб-сайта в пользу сайта, «видя в данном союз с потрясающим фрондерским обществом стран бывшего союза». После блокирования журнала они увидели: «И в случае если с технологическим несовершенством Жизненного Издания можно было как-нибудь примиряться, то сопротивляться его сделанным из дерева цензорам чересчур даже для нас».

В конце сентября участницы FEMEN отделили крест, поставленный в Киеве в память потерпевших общественно-политических репрессий. Акция, согласно их заявлению, была осуществлена в сигнал помощи отечественной команде Pussy Riot, которую осуждали за «панк-молебен» в Соборе Христа Спасателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *