Перейти к содержанию

Осветляем волосы собственноручно

Блондиночка  Очень многие брюнетки хотят осветлиться, чтобы смотреться яснее и младше. Отбеливание дома – достаточно трудная операция. Достичь желанного тона легко, а не принести урон волосам и коже головы получается не многим. 
Так вот, сперва нам необходимо купить состав перекиси водорода. Чем выше ваши волосы, тем меньше должна быть концентрация раствора. Для волос средней ширины пригодиться около 50 килограмм раствора, а лучше подготовить на резерв вторую порцию.
Все дело в том, что перекись осветляет мгновенно, если ее не хватит, то заготовление новой примеси доведет к неритмичному расцветке волос. Готовить состав можно лишь в пустой либо фарфоровой посуде. Время от времени для увеличения результата в состав перекиси прибавляют незначительно нашатырного спирта. 
Перед осветлением не купайте голову 2-3 дня, а по-другому без вымытого слоя защиты жира можно получить недовольство кожи головы. Вначале состав причиняют щеткой на затылок.
Перед осветлением предпочтительно намазать кожу у корней постным тоником, чтобы предохранить кожу головы от ожога. Состав не будет распрыскиваться, если добавить в его состав некрепкое мыло. Не советуется дополнять в состав шампуни, так как их детали препятствуют мерному осветлению волос. 
Учтите, что истоки волос осветляются существенно стремительней, чем самые кончики. Если состав принести на все волосы , то самые кончики выйдут потемнее. После принятия желанного цвета волосы необходимо скрупулезно прополоснуть горячей жидкостью. Потом можно ополоснуть волосы веществом жидкости и уксуса, чтобы сделать волосы ровными и послушливыми.
Если вы будете придерживаться всех перечисленных выше советов, то примите прекрасные белокурее волосы с однородным и прекрасным тоном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *