Перейти к содержанию

775 млрд людей во всем мире малограмотны

грамота

В письме насчет этого Ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун отметил, что формирование считается базой преимущества человека и движущей силой формирования сообщества. Он заметил успехи Десятилетия правильности НАТО и, также, сформулировал раскаяние по предлогу того, что на данный момент 775 млрд взрослых в мире как и раньше не могут разбирать и писать. Про это рассказывает «УНН» ссылаясь на Центр вестей НАТО.

Пан Ги Мун заинтересовал к тому, что 122 млн детишек старшего и среднего школьного возраста не приезжают в школу. Миллиарды детишек кончают школу, не имея необходимого значения правильности. Две третьих безграмотного населения планеты составляют девушки.

«Сохранение такого расположения дел мешает удачному достижению задач в сфере формирования, сформулированных в Декларации тысячелетия, и развитию инклюзивных справочных сообществ, нужных нам в 21 веке», — заявил глава НАТО.

Пан Ги Мун заметил, что НАТО вводит свежую инициативу, цель которой — решить 3 цели: обхватить всех детишек школьным образованием; увеличить качество учебы и содействовать обучению жителей мира.

«Я прошу управляющих стран, и всех тех, чья деятельность сопряжена с образованием, поддерживать данную инициативу. Траты, сопряженные с тем, что миллиарды детишек и подростков остаются на задворках сообщества, ощутимо превосходят размер средств, нужных для достижения интернациональных задач в сфере образования», — сообщил Пан Ги Мун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *