Перейти к содержанию

Уитмарш: «Я не хочу отклонять Льюиса от подготовки к автогонке»

Уитмарш

В Макларен рассчитывали провести переговоры с Льюисом Хэмилтоном в процессе летнего перерыва, а вопрос с договором пока не постановлен, а отпущенные Эдди Джорданом некоторые слухи о вероятном проходе Льюиса в Мерседес ещё больше нагрели энтузиазм. В своем интервью официальному веб-сайту первенства начальник Макларен Мартин Уитмарш аннотировал картину…

Вопрос: Перед летней остановкой, когда мы обсуждали будущее Хэмилтона в Макларен, вы заявили, что данный вопрос будет постановлен в начале августа. Гран При Бельгии сзади, стартует выходной в Монце, а договор не подписан и идет большое количество слухов. Как обстоят дела?
Мартин Уитмарш: Мы ещё не решили данный вопрос, а движемся в правильном направлении. Все регулярно что-нибудь обсуждают – это комично, а не заменяет дело. В настоящее время я чистосердечно хочу, чтобы Льюис не направлял интереса на эти диалоги, на текущей неделе я специально не обсуждал с ним договор – мне необходимо, чтобы он был устремлен на автогонке.

Рассчитываем покорить дубль в понедельник, и в настоящее время не должны рассуждать о договорах. Это важно для Льюиса, так как ему необходим положительный результат в данный выходной – это принципиально для позиции в собственном зачете. Такой наш приоритет. Сперва – работа!

Вопрос: Рассказывают, Льюис недоволен тем, что в Макларен не позволяют ему возможности подвергать доработке свой брэнд, который вполне может помочь ему акклиматизироваться в Соединенных Штатах, если когда-нибудь он примет решение туда уйти…
Мартин Уитмарш: Я думаю, Льюис планирует развивать собственный брэнд, таким образом у нас не должно появиться неприятностей в результате этого. Мы вполне этим удовлетворены, а, в первую очередь, он пилот, потому самый лучший метод подвергнуть доработке собственный брэнд – это одолеть в понедельник, а потом через 2 недели в Сингапуре и тому подобное. Льюис, в первую очередь, спортсмен всемирного значения – мы полагаем, что он обязан развивать собственный брэнд как раз в данной области.

Вопрос: Одна из неприятностей в отношениях сопряжена с его призами. Данный конфликт отводит вас от не менее солидных неприятностей?
Мартин Уитмарш: Я полагаю, что призы – это собственные вещи, потому могу осознать Льюиса, а данная неприятность не должна подняться между нами.

Вопрос: Означает, конфликт о призах – это лишь предпосылка не менее солидных неприятностей?
Мартин Уитмарш: Льюис и его бригада заинтересованы в бренде, а по всей видимости, это далеко не отводит его от основной работы, таким образом мы абсолютно не беспокоимся насчет этого. У нас нет разногласий в данном вопросе. Я думаю, в настоящее время мы все должны сосредоточиться на победе в Монце, а на следующей неделе продолжим переговоры.

Вопрос: Что вы размышляете о вероятном проходе Льюиса в Мерседес?
Мартин Уитмарш: Лично я в данном колеблюсь.

Вопрос: Отчего?
Мартин Уитмарш: Он знает, что Макларен – идеальный вариант для продолжения карьеры. Я думаю, это что-нибудь вроде сердящего условия у СМИ.

Вопрос: Все дело только в данном?
Мартин Уитмарш: Да.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *