Перейти к содержанию

Кандидат в парламентарии уверен, что его посадили из-за выборов

выборы

Про это пишется в его послании, доставленном в ответ на информацию о том, что Налоговая полиция Киева 31 сентября приостановила в Винницкой области Демчака по недоверию в легализации прибылей, приобретенных противозаконным методом, рассказывает «Украинская правда».

Демчака называют совладельцем компании «Украинская бизнес группа» (UBG), он баллотируется в народные парламентарии по 18 округу Винницкой области.

Он разъясняет, что не менее 10 лет формировал «социально-ответсвенный бизнес», а заключительные 3 года отошел от бизнеса и занимается «общественной деятельностью».

«В конце 2011 года я возглавил Совет Федерации нанимателей Киева. В том же году открылось официальное посольство Федерации в Лондоне. Главной задачей консульства считается изобретение свежих финансовых перспектив для представителей российского бизнеса», — утверждает Демчак

Со слов политика, со времени регистрации его как кандидата в народные парламентарии на него «началось давление со стороны конкурентов».

«Вначале они зарегистрировали в округе кандидата-клона Андрея Демчака […] Через пару суток после регистрации, в сети-интернет и средствах общественной информации возникла масса искренно «чернушных» заметок, у которых нет под собой никаких юридических и подлинных причин и прецедентов, вплоть до открытого оскорбления и причисления меня с интимным меньшинствам», — заявляет Демчак.

«На меня начали жать, преследовать свою семью (супругу и детишек), в целях, чтобы я снял собственную кандидатуру с выборов. Так как я отказался, на одной из встреч с избирателями я был задержан на 3 дня (72 дня)», — разъясняет он.

«В четверг 03/09/2012 прошло 1-ое совещание трибунала, где мне стараются разработать дело по ч.ч.3, 4 ст. 358, ч.3 ст. 209 КК Украины. Моим правозащитникам отказано в изменении меры подавления, а как раз выпуск под заклад и подписку о невыезде, доказывая это тем, что я имею зарубежный документ и могу сбежать», — рассказывает Демчак.

Он выделяет, что его семья располагается на Украине, он не таится от структурах правопорядка и бесперебойно приезжал на все «приглашения» в контролирующие органы, а график его перемещения известен в предвыборном генштабе.

Трибунал постановил приостановить Демчака еще на 2 месяца, другими словами до завершения выборов.

«Все делается для того, чтобы не предоставить мне возобновлять агитацию и предвыборную кампанию», — убежден он.

«Использующиеся против меня действия нелегальны, противоречат законам о выборах, и Конституции… Я буду сохранять собственные права как гражданина и как человека, применяя все возможности в масштабах работающего законодательства», — утверждает Демчак.

Одним из соперников Демчака в округе полагают главу совета Высшей Рады по вопросам земельной политики и земельных отношений, члена Партии районов Георгия Калетника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *