Перейти к содержанию

Луценко в колонии будет прошивать варежки

луценко

Про это сообщила корреспондентам супруга экс-министра Елена Луценко, рассказывает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Мой супруг 2 года будет располагаться за решеткой. Как это ни бессовестно звучит, рассуждать ему запретили, высказываться ему запретили, выражать собственное общественно-политическое соображение ему запретили, телефонные диалоги обрывают, не позволяют рассуждать. Ему осталось одно: установили 3 швейных машины — шей рукавицы», — сообщила она.

Также согласно ее заявлению, физическое положение ее супруга — надежно ужасное, а проявлять медпомощь в Менской колонии ему не планируют.

«Для Луценко из-за того, что у него были припадки, все отлично понимают, в котором он пребывании, доставили пару уколов но-шпы и пару уколов баралгина, чтобы не лечить», — заметила Елена Луценко.

Помимо этого, в отделе связи с общественностью «Народной самообороны» «Комментариям» рассказали, что Елену Луценко в процессе заключительной поездки в колонию, невзирая на статус заступника, исследовали не только лишь на металлоискатели, но также и принудили показать все бумаги. «Хотя по Уголовно-процессуальному кодексу, я пользуюсь такими же правами, как юристы. Как следствие, мои вещи, касающиеся законный помощи заклейменному, не должны осматриваться. А у меня вынули интернет-распечатки и заявили, что не предоставят их передать», — заявила супруга экс-министра.

«Нам не позволили поговорить в реальном времени, а посадили за стекла. В тот день не работали телефонные аппараты из-за неимения электроэнергии. Мы через забронированное окно символами, воплем старались дать друг дружке хоть какую-то информацию. Я просила раскрыть окно, так как юрист либо заступник с Луценко должен разговаривать открыто. Есть приватные диалоги, право на секретность. А, невзирая на это, окно не открыли», — заявила Елена Луценко.

«Кроме того, Юру два дня не запускали на рандеву со мною, поскольку он в руках нес собственные записи, которые планировал донести обществу», — отметила она.

Как докладывали «Комментарии», 17 сентября Печерский районный суд Киева осудил Луценко к 2-м годам ограничения воли за должностную невнимательность, разрешенную при продлении времени слежки в масштабах следствия криминального дела по прецеденту отравления кандидата в Главы В. Ющенко.  Раньше Луценко был приговорен к 4-м годам потери воли по делу о выделении квартиры его автолюбителю и празднованию Дня органов внутренних дел.

31 сентября Юрия Луценко принесли в Менскую корректирующею колонию N91, где он будет выступать взыскание. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *