Перейти к содержанию

Джеймс Аллен рассказал о стратегии Заубер

Серхио Перес

Вопрос: Такое ощущение, что нынешний результат Заубер различные люди аннотируют по-всякому. К примеру, по словам Алекса Вурца, чтобы удачно осуществить такую стратегию, бригада могла начать подробно готовиться к данному еще в субботу. А Петер Заубер говорит, что скорость Серхио Переса стала для него подарком. Какая ваша модификация?

Джеймс Аллен: Начать нужно с того, что в квалификации в Спа пилоты Заубер продемонстрировали 2-й и 4-й итоги, значит, С31 – это отличная автомашина. И тогда надо будет признать, что с такой автомашиной они обязаны занимать в первенстве намного не менее большие позиции, чем они занимают сегодня. Потому, невзирая на 3 помоста Переса, я бы заявил, что пилоты несколько подводят собственную команду. С такой автомашиной в процессе года им предоставлялась возможность бы обогнать даже Лотус.

К слову, Пересу просто свезло, что по результатам квалификации он не попал в первую десятку, поскольку это сделало возможным ему начаться на твердых покрышках. Если б он прорвался в конец квалификации, такой возможности у него бы не было, и тогда, пожалуй, он бы не сумел показать настолько большой итог. Он бы продвинулся вперед, а не так.

Твердая покрышка сделала возможным проехать весьма короткий первый кусок, а на пит-стопе ему установили почти новые покрышки Medium, затем Серхио просто всех изумил. Как раз так Заубер достигла данного итога. При этом, Перес продемонстрировал его именно потому, что не самым лучшим стилем выступил в квалификации. Таким образом это странная картина. И понимать ее нужно как раз под подобным углом.

Полагаю, все команды были прекрасно способны к автогонке, поскольку проехали огромную дистанцию в субботу, при этом, на покрышках двух составов, впрочем разница между ними мала. Но и я должен обозначить работу одного точного человека, который в Заубер отвечает за подготовку стратегии.

Он – реальный человек-оркестр, поскольку в Заубер данный отдел весьма небольшой. В Макларен, в Феррари, и в Уиллиямс вопросами стратегии и стратегии занимаются целые команды работников, которые находятся на базах команд и разбирают любой прием, случающийся на автотрассе. А в Заубер это 1 человек, в управлении которого лишь наиболее стандартные приборы. И он сумел спроектировать данную шикарную стратегию.

Вопрос: Нескольким пилотам не удалось добраться до финиша. Вы это поясняете отличительными чертами Монцы с её большими скоростями, где техника действует на лимите?
Джеймс Аллен: Само собой разумеется, все пытаются предельно приблизиться к лимиту вероятного. А на моторах Рено снова, как и в Валенсии, случилось несколько отказов генератора: на субботней тренировке, и вчера в ходе автогонки на автомашине Феттеля. Похоже, данная неприятность появляется в не менее знойную погоду, а спереди автогонки в нескольких государствах с горячим климатом.

Но несмотря на это для Алонсо и Хэмилтона день прошел весьма успешно. Само собой разумеется, до конца года ещё далеко, а видно, что Феррари и Макларен – 2 быстрейшие автомашины первенства. Red Bull Racing преследуют регулярные неприятности в квалификации, а сейчас появляется чувство, что борьба за титул раскатится между Алонсо и Хэмилтоном. А не будем забывать, что за 7 рубежей до конца первенства у Фернандо есть превосходство в 37 очков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *