Перейти к содержанию

В Таллине заметят юбилей недалекого мишки

недалекий медведь

В честь данного мероприятия в Эстонии будет проходить выставка-ярмарка Art Teddy Planet, на которой будет можно заметить тыс самых различных предметных творений, от снимков и статуй до фактически недалеких медвежат, рассказывает «Travel.ru».

История появления данной игрушки сопряжена под названием главы США Теодора Рузвельта: в 1902 году тот помиловал на охоте слона, и данный пример стал сюжетом распространенной карикатуры. В настоящее время малый мишка в Восточной Европе и Америке зовется названием Тедди (англ. teddy bear), а день рождения Рузвельта, 27 ноября, подчеркивается также и как день рождения недалекого мишки.

Демонстрация Art Teddy Planet пройдет 27 и 28 ноября в Таллине, в Огромном зале Saku Suurhallis (адрес: Paldiski mnt 104B, Tallinn 13522). Тут будет можно не только лишь налюбоваться на обилие мишек, но также и участвовать в мастер-классах по их приготовлению. Стоимость билетов: 3 euro детский, 5 euro взрослый, 10 euro домашний. А при покупке домашнего билета за 13 euro по нему в дни демонстрации будет можно пройти на и Вильнусский зоопарк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *