Перейти к содержанию

УДАР: Фрондерские силы Ирпеня остановили деление 6 га земли

удар

… против беззакония городской власти и провластного кандидата в народные парламентарии Петра Мельника, и против общественно-политических репрессий, которые стартовали вчера выборов в Ирпенском районе. 

На акцию протеста решили порядка тысячи участников, которые требовали от градоначальника Ирпеня Владимира Скаржинского остановить вырубку лесов и парков и распродажа общественной собственности. Также пикетчики выступили против проектов провластных парламентариев Ирпенского горсовета лишить общественность не менее 6 гектаров земли, которые градоначальник планировал поделить между «своими».

По словам лидера парламентской команда «Ирпень», агента «УДАРа», Вячеслава Месяца, благодаря гармоничным действиям оппозиции в сей день конференция Ирпенского городского совета так и не прошла. «Депутаты от партии «УДАР Леталія Кличка», ВО «Свобода», «Батьківщина» и «Фронт змін» оставили сессионный зал протестуя против противозаконных действий региональной власти. Любопытно, что даже некоторые представители Партии районов поддерживали общественность и примкнули к акции протеста. Подобным стилем, еще одна конференция муниципального совета закончилась фиаско градоначальника, так как тот даже не собрал нужного для совещания кворума», — сообщил он.

Отдельным условием участников акции протеста было прекращение общественно-политических преследований фрондерских парламентариев Ирпенского городского совета. Как всем известно, против парламентария от партии «УДАР» Вячеслава Месяца было возбуждено сфабрикованное криминальное дело, которым подлинный «хозяин» Ирпенского района, парламентарий от Партии районов Петр Мельник старается задушить неловкую для себя общественно-политическую и правозащитную деятельность региональных оппозиционеров.

Закончилось действо спокойным шествием основными улицами города под выкрики «Ганьба» и «Мера Скаржинского и Петра Мельника геть!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *