Перейти к содержанию

Инструменты для ремонта велосипеда

Уместное техобслуживание нужно при работы велика, так как от этого находится в зависимости период его эксплуатации. Для удержания мотоцикла в рабочем пребывании можно периодически пользоваться услугами веломастерской, а это занимает достаточно много времени и стоит денежных средств.

Не менее умный выход из расположения – вести профилактику собственноручно и только при появлении солидных неприятностей направляться за поддержкой к специалистам. Это очень просто, и почти любой без усилий изучит стандартные процедуры по ремонту велика.

Сперва необходимо купить нужные велоинструменты, в связи с тем что его система имеет ряд отличительных черт, и без соответствующих устройств определенные участки просто нельзя будет проанализировать. Pешив собственноручно заниматься починкой и сервисом мотоцикла, стоит приобрести максимальный велосипедный набор инструментов, без которых невозможно выбывать даже за границы двора.

В такой комплект как правило входят следующие объекты:

Шестигранные ключи. во всех сегодняшних мотоциклах для опции применяются шестигранные болты, из-за этого для опции руля, тумблеров скоростей, настройки тросиков и обилия иных задач просто нужны аналогичные внешние ключи.

Применяют автомобильные комплекты шестигранников, а многие из них просто не потребуются, в связи с тем что в байках применяются всего 2 либо 3 объема. Лучше приобрести особый малогабаритный мультитул, который комфортно возить с собой.

В него, в большинстве случаев, помимо ключей входит также множество иных приборов, которые способны понадобиться в пути. Комплект длинных шестигранников понадобится для недоступных болтов, с которыми мультитул не управится.

Домашний ключ. Данная железная пластинка с обилием гетерогенных отверстий сменяет несколько рожковых ключей и почти не занимает места. Если в пути пригодится отвинтить гайку, то такой ключ должен быть под рукою.

Ключ для спиц. Даже при элегантной езде ни один велик не застрахован от поражений, а колесо – одно из наиболее слабых его мест. Спицы довольно часто выходят из строя, из-за этого стоит получить в длительную поездку несколько резервных.

Для поправки восьмерки либо смены спицы нужен ниппельный ключ. Спицной аппарат производится в нескольких версиях. Довольно часто можно повстречать доступные смешанные ключи квадратной либо выпуклой формы, созданные для разных габаритов ниппеля.

Комплект отверток. Для ремонтных работ велика потребуются прямая и крестообразная отвертки, которые есть в любом жилище. С собой можно возить раскладной вариант со вставными головками. Также отвертки довольно часто входят в состав мультитула.

Монтажки для колес. Бортировочные лопатки применяются при установке и демонтаже шин. Они могут быть сделаны из сплава либо пластика. Стоит завоевать их на пример прокола, в связи с тем что отвертки не сильно подходят для этих задач и могут разорвать камеру либо испортить рама.

Выжимка для цепи. Если у вас разорвалась цепь, то данный общеизвестный аппарат понадобится для того, чтобы укоротить ее и вытащить испорченные звенья.

Комплект для ремонтных работ камеры. Одной из наиболее нередких неисправностей считается прокол колеса, из-за этого стоит завоевать резервную камеру, и несколько заплаток, клей, насос, бумагу и какое-нибудь средство для обезжиривания плоскости.

Есть еще ряд приборов для велика и устройств, которые помогут во время выяснения трудных задач. В первую очередь, это станок для комплектации колес и тензометр, которые нужны для спицевания ободов. Переспицовка колеса – достаточно трудоемкий процесс, требующий некоторых умений.

Особые пассатижи для отрезки тросов едва ли потребуются нормальному велосипедисту, также как и комплекты для сервиса гидромеханических тормозов и амортизаторов. Велосипедный стенд крайне комфортно применять при функционировании с двухколесным жеребцом.

Все эти приборы и элементы нужны каждому велосипедисту. В их отсутствие нельзя выполнить в пути ремонт, так как в бору либо в холмах едва ли повстречается веломастерская. Комплект подобных велоинструментов без проблем вмещается в не огромную сумку, и его транспортировка не принесет никаких хлопот.

В обслуживании велика нет ничего трудного, и для его ремонтных работ незачем сверхдорогие приспособления. Но при избрании подобных приборов нужно предоставить повышенное внимание их качеству и избегать доступных китайских изделий из мягкого сплава.