Перейти к содержанию

20-я победа Хэмилтона и 180-я у Макларен

Хэмилтон

Для Дженсона Баттона итальянский выходной завершился безуспешно: из-за неприятностей с топл. системой он был должен выйти с дистанции…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Победа в Монце – одни из самых лучших факторов в моей карьере! Обожаю данную автотрассу: я периодически заезжал в Италию с 13-ти лет и просто влюблен в её культуру, кухню и людей. Со времени моего дебюта в Формуле 1 Монца всегда была автодромом, на котором мне желалось заканчивать первым – это классная, воистину знаменательная автотрасса, на которой выигрывали самые лучшие. Записать свои данные в число триумфаторов Гран При Италии – реальная честь!

В течение всего выходного у меня необыкновенная автомашина – очень приятно провести гонку легко, без каких-то проблем. Огромную часть дистанции я двигался в одиночестве и просто пытался контролировать обрыв. К финишу я содержал сравнительно удобный ритм, а когда узнал, что Серхио Перес опередил Фернандо Алонсо, добавил, чтобы обеспечить превосходство.

Жалко, что для Дженсона автогонка сформировалась безуспешно – мы двигались первым и 2-м, и в случае если бы сохранили позиции до финиша, это стало бы ошеломляющим итогом для команды. Чемпионат формируется непредвиденно, а прекрасно, что автомашина резва, и у нас есть еще возможности. До конца года 7 автогонок, у нас есть возможность насладиться нынешним триумфом, а это только шаг на огромном пути. послезавтра мы начнем готовиться к шагу в Сингапуре.»

Дженсон Баттон (съезд): «В момент начала у меня появилась мощная пробуксовывание, я отодвинулся на четвертую позицию и на долгое время завяз за Фелипе Массой, утратив на данном много времени. К великой радости, я смог провести обгон, выкарабкаться на свободную автотрассу и начать погоню за Льюисом. Едва ли у меня были возможности побороться с ним за победу, но в случае если бы мы смогли заканчивать первым и 2-м, это стало бы прекрасным итогом для команды. Пока, этим проектам не судьба было осуществиться.

Не понимаю, что стало причиной схода – мне заявили, некая неприятность с подачей горючего, бригада ещё разбирается. Двигатель заглох, и мне понадобилось повернуть на обочину. Что же, проблемы бывают.

Если рассуждать о позитивных моментах – мои пожелания всей команде! В предшествующих Гран При мы обосновали собственную конкурентоспособность как в квалификации, так и в автогонке. Надежность – залог успеха, в текущем году аналогичная серия побед не получалась никому из конкурентов – это добавляет пессимизм.»

Мартин Уитмарш, начальник команды: «Льюис безукоризненно провел гонку, завоевав достойную победу – двадцатую для себя лично и сто восьмидесятую в истории Макларен. Он контролировал картину в течение всех 50-и 3-х сфер и никогда не подпустил конкурентов на расстояние атаки.

Сегодня мы можем были покорить дубль, но Дженсон утратил гарантированное 2-ое место из-за неприятностей с подачей горючего. Это неприятный момент и для него, и для всей команды, а основное – наша автомашина может сражаться за победы. Мы выиграли 3 автогонки подряд, оба наших пилота в прекрасной фигуре.

Льюис вышел на 2-ое место в собственном зачете за 7 автогонок до конца года. Для него данная четвертая победа в 2012 году и 5-я для Vodafone Макларен Мерседес. Мы словили момент, и у Льюиса есть все возможности стать победителем, и в Призе конструкторов нам вполне по силам достичь результата. Vodafone Макларен Мерседес есть только для побед, и через 2 недели в Сингапуре мы попытаемся вписать в собственный актив ещё одну.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *