Перейти к содержанию

Safenet StorageSecure: Аппаратное устройство для зашифровки

рынок,ИТ,услуг,справочные,технологии StorageSecure дает возможность в безопасном режиме производить кодирование и дешифрование данных на автономном физическом устройстве, снабжая всеохватывающую защиту данных при реализации особых парламентарий доступа к данным и работы с данными, этим самым помогая клиентам снабдить соответствие условиям нормативных актов.

Устройство StorageSecure представляет из себя 1-ое в области решение для снабжения безопасности сетевых систем сохранения данных (NAS), которое дает возможность производить кодирование передаваемых по сети данных на скоростях во много Гбит/с. При этом клиенты приобретают превосходства усовершенствованного регулирования данными, соответствия политическим деятелям безопасности и качественного сохранения критически значительной информации.

Технология StorageSecure была спроектирована в партнерстве с NetApp. Благодаря частичному шифрованию, клиенты могут размежевать применение данных в сетевых системах сохранения данных, избежать случаев, когда администраторы систем сохранения данных могли бы получить доступ к секретной информации, при этом не сдерживая их возможности проведения собственной обыденной работы. Помимо этого, клиенты приобретают вероятность действенного устранения данных при необходимости, и качественный аудит и логгирование любых мероприятий доступа к данным, предохраненным при помощи StorageSecure.

В собственном отчете «Hype Cycle for Data and Collaboration Security 2012» от 27 августа 2012 года Эрик Улетт (Rick Oulette), специалист из Gartner, рассказал, что компаниям, использующим несколько отдельных/отдельных решений для зашифровки систем сохранения данных, необходимо исследовать превосходства консолидации автономных решений в единое решение для зашифровки, размещающееся в центре обработки данных, для упрощения и удешевления операций внедрения и работы, и для реализации унифицированных парламентарий зашифровки.

StorageSecure встраивается в имеющиеся ИТ архитектуры, может применять имеющиеся политики безопасности и средства абонентной аутентификации Актив Directory, Lightweight Directory Access Protocol (LDAP) либо Network Information Service (NIS), и сохраняет работу любых NAS механизмов и файловых компьютеров на основе протоколов CIFS и NFS.

Считаясь частью кошелька решений SafeNet для обороны данных, устройство StorageSecure встраивается с общим решением SafeNet для регулирования ключами – KeySecure. KeySecure дает возможность работникам занятий справочной безопасности концентрированно распоряжаться ключами зашифровки для всех платформ зашифровки, применяемых на заводе. В то же самое время, это решение дает возможность облегчить процедуру управления ключей и парламентарий. Сконструированное на основе протокола KMIP (обычного отраслевого протокола для регулирования ключами), KeySecure гарантирует вероятность распоряжаться ключами для устройства StorageSecure и для разных решений для зашифровки СХД, и в том числе для систем зашифровки в сетях сохранения данных (SAN). В числе остального решение дает возможность распоряжаться ключами к коммутаторам зашифровки Brocade encryption switch (BES), к самошифрующимся накопителям (self-encrypted drives, SED), применяемым во всех передовых сетях сохранения данных и сетевых хранилищах (к примеру, в NetApp NSE), и к самошифрующимся ленточным накопителям для дополнительного копирования данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *