Перейти к содержанию

Компьютер, выбирающий музыку, в Аpple

Аpple

Сервис будет выбирать музыку, похожую на избранную клиентом песню либо исполнителя, и проигрывать ее .

Онлайн радиоцентр от Эпл будет предлагаться на разных приборах компании, от смартфонов до мобильных ПК. Вероятно, Эпл даже разработает версию развлекательного обслуживания для Виндоус, передают газете The Wall Стрит Journal источники, знакомые с обстановкой. Но «яблочное» интернет-радио никогда в жизни не будет на приборах под регулированием Андроид, выделяют источники.

Эпл сравнительно не так давно начала переговоры с рекорд-лейблами о лицензировании, таким образом даже если у нее получится условиться с обладателями прав, будет проходить несколько лет, до того как все будет де-юре готово для старта интернет-радио.

Эпл с 2003 года занимает первое место на рынке музыкальных реализаций благодаря собственному онлайн-магазину iTunes. Но старт интернет-радио представляет большие траты на роялти. Так, сервис Pandora за 3 месяца, закончившихся 31 августа, утратил на роялти $5,4 млрд из $101 млрд выручки. Траты Pandora на получение прав на музыкальные создания сравнивая с 2012 г. повысились на 79%, при этом прибыль повысилась на 51%. Pandora платит роялти в зависимости от ставок, поставленных государственным правительством, а не приобретает некоторые лицензии у звукозаписывающих организаций.

Эпл проводит переговоры о лицензионном соглашении с лейблами, так как желает посоветовать пользователям больший уровень интерактивности, чем разрешается при покупке так именуемой необходимой лицензии, поставленной правительством. Так что Эпл сумеет, например, обогнать запрет на чересчур нередкое продувание одинаковой песни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *