Перейти к содержанию

Что из себя представляет уличный воркаут

Не все могут пойти после работы в фитнес-клуб и заниматься с тренером. Уличный воркаут позволяет практиковаться в собственном дворе при любом уровне подготовки и без финансовых расходов. Уличные тренажеры и Воркаут-площадки можно найти на удобном сайте по ссылке getfit.by.

Воркаут – спорт для любого

Уличный воркаут (Стрит Workout) – это вино назначение в спорте, дилетантские тренировки на брусьях, турниках, рукоходах, шведских стенах со своим весом. Принципиально, что воркаут имеет немного общего с гимнастическими упражнениями, которые требуют некоторой техники исполнения. Его философия в том, чтобы все люди мог заниматься атлетикой, самовыражаться, выдумывать интересные и безопасные тренировки, улучшая собственное состояние здоровья. Снаряды для воркаута в настоящее время можно повстречать во дворах, на стадионах, в парках и прочих социальных местах.

Основные преимущества уличного воркаута:

Доступность – заниматься может любой.

Нет рамок и ограничений: при помощи воображения можно формировать свежие упражнения и их композиции, делая тренировки любопытными и прекрасными.
На воркаут-площадке все одинаковы. Можно заниматься собственноручно либо просить быть вашим тренером не менее квалифицированного единомышленника, и вам скорее всего не откажут, по меньшей мере, в совете.
Безопасность и состояние здоровья.
В воркауте не необходимы возобновления, не надо урезать себя рамками платформы.

История воркаута

Воркаут – это далеко не свежее назначение в спорте, а на самом деле, прекрасно забытое древнее. В русское время тренировки на уличных спортивных снарядах – турниках, брусьях, рукоходах, шведских стенах – были крайне известны среди людей всех возрастов. Однако в трудные 90-е годы, когда ценности людей поменялись, а инфраструктура пришла в кризис, уличные тренировки чуть-чуть вышли на нет.

В Соединенных Штатах, наоборот, в самом начале 2000-х по всей стране начали создавать уличные спортплощадки, на которых занималась активная молодежь. В тот же день появилась первая во всем мире воркаут-команда – Bartendaz. В 2008 году видеоролики с воркаут-тренировками стали известны в РФ, и групповой уличный спорт снова стал достаточно известным в России.

все знаменитые воркаутеры – не гимнасты и не спортсмены. Они подрастали из стандартных мужчин и женщин, которые постоянно практиковались на улице и водили здоровый жизненный стиль. К примеру, Ганнибал Ланхэм — не спортсмен, а простой гражданин Нью-Йорка, который занимался на детской площади. Он обнародовал видео собственных занятий, и они сделали ощущение на людей в РФ.

Преимущества воркаута

Воркаут – это подходящий спорт для любого. Заниматься могут женщины и мужчины, дети, люди преклонного возраста либо с ограниченными возможностями. Не надо быть в прекрасной физической фигуре, иметь особенные способности и искусства – просто придите и повисите на турнике. Травматичность практически отсутствует, поскольку все упражнения становятся без особых отягощений.
Это совершенно бесплатно. Для занятий необходимы лишь бутсы и комфортный динамический наряд, еще можно получить перчатки для закрепления запястий, чтобы руки не соскальзывали с турника и не было мозолей.
Можно заниматься в любое комфортное вам время: 5 секунд потренироваться во дворе можно даже при крепком графике.
Многообразие упражнений. Воркаут упражняет все компании мускул рук, ног, СМИ. При чередовании упражнений можно приобрести прекрасный ландшафт и стойкое тело.

Можно заниматься совместно с товарищами либо отыскать единомышленников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *