Перейти к содержанию

Моуринью полагает, что Халк и Витсель понизились в классе

Моуринью Со слов Моуринью, эти трансферы говорят об переменах, произошедших на футбольном рынке, рассказывает сайт «Реала».

Инструктор «Реала» заметил, что во всех ведущих клубах Европы есть 3 вида игроков — из «первой сотни» самых лучших во всем мире, игроки «среднего класса» и игроки «самого низкого класса». Со слов Моуринью, денежные средства актуальны для футболистов, а преимущественно для игроков «среднего класса», а самые лучшие футболисты мира предпочитают мощнейшие команды — такие, как «Реал» либо «Барселона».

Как заметил Моуринью, Халк и Витсель относятся к тем игрокам, от которых все ждали прохода в один из самых лучших клубов Европы. Но они предпочли оставить португальские «Порту» и «Бенфику» — клубы с большой историей — и пройти в «Зенит».

Моуринью отметил, что в обозримые годы такие трансферы будут выходить. В то же самое время, как заметил инструктор, перетянуть игрока одной из самых сильных команд материка «Зениту» и прочим состоятельным клубам будет весьма сложно. «Тот, кто получает 5 млн euro ежегодно, не последует в клуб, предлагающий 5,5 млн. А если человек получает 12 миллионов euro ежегодно, а ему могут предложить 40 миллионов, он заменит команду», — заявил Моуринью.

«Зенит» приобрел Витселя у «Бенфики» за 40 млн euro. Трансферная стоимость Халка, который переступил в петербургский клуб из «Порту», по анализам средств массовой информации, составляет от 50 до 60 млн euro.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *