Перейти к содержанию

Космозонд Dawn отплыл от астероида Веста

НАСА // CyberSecurity.ru // — Прошлой в ночь Dawn отплыл от астероида Веста и получил курс на другой астероид-гигант Деметра. 

Исследователи в настоящее время расходятся в понятиях о том, что из себя представляет Веста и Деметра — то ли это неудавшиеся планеты, то ли астероиды-гиганты, то ли остатки от некоего древнейшего субъекта, жившего в Солнечной системе еще до возникновения нашей расы на Земле. Данные, передаваемые с Dawn, могут разлить свет на данную загадку, а попутно и лучше осознать развитие Галактики, изложив о том, как в ней создавались жесткие планеты, такие как наша. 

Эксперты единственны в понятиях касательно того, что оба астероида заключаются из основного стройматериала, ставшего базой для всех планет системы потом. В настоящее время является, что астероид Веста считается 2-м самым крупным астероидом в Солнечной системе, а астероид Деметра такой большой, что ряд экспертов предпочитают представлять его миниатюрной планетой либо, говоря не менее научно, планетоидом. 

Сам инструмент Dawn ценой 466 млрд долларов США запустили с Земли в 2007 году, а Весты он добился лишь в августе минувшего года, а сегодня около 7 часов утра по Москве он подсоединил моторы и прошел маленькую гравитацию Весты, взяв курс на Цереру. Улетая от Весты, Dawn провел ряд огромных ландшафтных фото данного астероида-гиганта и сообщил их экспертам. 

В настоящее время эксперты рассказывают, что Веста — это на астероид по определению, в мини-планету, которая по многим причинам не сумела стать полновесной планетой.??Заключительные исследования, произведенные научно-исследовательским устройством NASA Dawn, направленным в космос именно для обучения Весты, продемонстрировали, что это галактическое тело было сформировано весьма достаточно давно — приблизительно в первые несколько млн лет жизни Галактики. Инструмент Dawn, влетевший довольно близко к Весте, сообщил на Землю фотоданные, в которых хорошо хорошо видно, что на Весте есть места белые как дождь, и темные, показывающие на наличие стальной руды. Аналогичная конструкция развития Весты показывает на ее мировой вид комплектации в прошлом. 

Сама Веста располагается в астероидном поясе между орбитами Марса и Юпитера. Астероидный пояс, как считают эксперты, считается останками бытовавшей в прошлом планеты, которая не протянула столкновения с некоторым большим субъектом. Ближнее изучение Весты дает возможность сообщить гораздо больше об этой планете. Сейчас логично, что Веста могла играть установленную роль в жизни древнейшей планеты. 

Среди находок, удививших экспертов, стоит отметить содержание 2-ух громадных кратеров на северном полюсе Весты. Они сложились относительно не так давно (по галактическим меркам) — приблизительно миллион лет тому назад первый и около 2 миллионов лет тому назад 2-й. На всех прочих больших субъектах Галактики, к примеру на Луне, есть похожие кратеры, однако они образовались существенно ранее — 3 и не менее миллиона лет тому назад. Минералогический тест кратеров продемонстрировал, что в них видимы отпечатки астероидов, которые довольно часто считают и на Земле. 

Шероховатая плоскость Весты также может предоставить разъяснение тому, отчего она так и не сумела стать полновесной планетой. Ученые считают, что этому помешал располагающийся рядом великан Бог, который «крал» вещество у Весты с помощью собственной громадной гравитации. Также Веста оказывалась субъектом многих астероидных бомбардировок, когда тонкие и большие галактические камни на раунде развития летели по назначению к Юпитеру. Тем не менее, данная доктрина не отвечает на вопрос о том, отчего сама Веста не стала частью Юпитера. 

Всего инструмент Dawn нашел около 2000 кратеров на 550-километровой Весте, что немного больше, чем первоначально ждали заметить ученые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *