Перейти к содержанию

Представлена дата похорон Александра Белявского

Александр Белявский Александр Белявский умер в воскресенье, 8 октября. Он упал из окна в Огромном Тишинском проулке и умер от приобретенных травм. СК РФ начал проверку по прецеденту гибели актера. Свойств искусственной гибели на организме мертвого найдено не было. По предварительной информации, артист сделал самоубийство, выпрыгнув из окна, размещенного на грубой площади между 5-м и шестым этажом подъезда собственного дома.

Белявский появился на свет в 1932 году в городе Москва. В 1955 году он закончил разведочный департамент Столичного факультета разноцветных металлов и серебра, но позднее, испробовав себя в роли артиста, поступил в сценическое учебное заведение им. Б. Щукина и закончил его в 1961 году. Он играл в Кинотеатре Сатиры (1961-1964), Кинотеатре Станиславского (1964-1966) и театре-студии киноактера (после 1966 года).

Самую большую популярность Белявскому, но, принесли функции в кино. Он сыграл не менее чем в сотне кинофильмов, в числе которых — «Июльский ливень» Марлена Хуциева, «Насмешка судьбы, либо С легким паром!» и «О неимущем гусаре замолвите слово» Эльдара Рязанова. Реальная популярность пришла к Белявскому после выполнения функции Фокса в кинофильме Станислава Говорухина «Место встречи поменять невозможно». Помимо этого, артист был первым основным телевизионного «Кабачка 13 стульев», и занимался озвучиванием мультфильмов и дубляжом зарубежных картин.

В 2003 году Белявский вынес инфаркт. В последнее время он трудно болел, пребывал на инвалидности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *