Перейти к содержанию

ГИБДД будет наказывать на 5 млн. руб за антирадары

антирадар В случае, если региональные парламентарии поддержат инициативу, законодательный проект о внесении перемен в КОАП поступит в Государственную думу.

По данным «Российской газеты», милиция предлагает наказывать за применение антирадаров на 5 тыс руб, и конфисковывать само устройство.

Среди главных причин, по которым радар-детекторы необходимо упразднить, ГИБДД выделила рост числа катастроф при участии авто, в которых определены антирадары. «Следовательно, применяя радар-детектор, автолюбитель разгоняется, а при обнаружении радаров тормозит», — заметил руководитель Регулирования ГИБДД МВД по Татарстану Рифкат Минниханов.

«Я против любых запретов, а это некая невыносимая тупость. Даже если разрешить, что кто-то начинает неотложно задерживать по знаку радара, то виновен в вероятной катастрофы будет все равно не он, а тот, кто едет позади и не сохраняет дистанцию. Это практические основы ПДД. Что касается сенсоров, так они поднимают безопасность, а не наоборот», — объяснил инициативу в разговоре с AutoNews глава Совета по обороне прав автолюбителей Алексей Дозоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *