Перейти к содержанию

Грищенко расхвастался результатами интеграции Украины в ЕС

Грищенко Про это сообщил в воскресенье министр зарубежных дел Грищенко в собственном представлении на изобретении Портала интернационального партнерства районов стран «Восточного партнерства» в городе Днепропетровск, рассказывает Департамент справочной политики РАН.

«Это подписывание включает образование глубокой и безграничной зоны свободной торговли, облегчение разрешительного режима для поездок большого круга групп жителей Украины — ученых, докторов, представителей публичных организаций, церковных и профсоюзных функционеров, которые из-за этого приобрели право на свободные многоразовые шенгенские визы», — заметил Грищенко.

Согласно его заявлению, значительной образующей евроинтеграцииУкраины и економизации ее внутренней политики считается установление свежих межрегиональных нитей и фигур партнерства с азиатскими компаньонами.

В данном контексте министр зарубежных дел заметил значимость расширения областного партнерства в масштабах инициативы ЕС «Восточное партнерство», показав на верхние позиции Украины в данном направлении и напомнив, что первый в масштабах «Восточного партнерства» Еврорегион «Днестр» был основан в январе 2012 года по инициативе территориальных сообществ Винницкой области и Молдовы.

Глава российского политического ведомства низко расценил вклад Днепропетровщины в формирование областных контактов с государствами ЕС. «Мне особенно очень приятно обозначить, что утилитарное областное партнерство “Западного партнерства” было начато с демонстрации в Комитете районов ЕС в начале апреля Днепропетровской области», — заметил Грищенко.

С его точки зрения, само партнерство на уровне бизнеса, реализация общих финансовых программ, дает возможность государству осознавать неприятности, с которыми встречается бизнес, продвигать образцы ведения бизнеса к азиатским. «Это и считается незаметной интеграцией в ЕС», – подытоживал министр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *