Перейти к содержанию

Как получить постоянный вид на жительство на Кипре за счет инвестиций: шаг за шагом

Кипр – это прекрасный остров в Средиземном море, который является популярным местом для инвесторов. С помощью специальной программы, инвесторы могут получить постоянный вид на жительство на Кипре. В этой статье мы расскажем, как это сделать.

Шаг 1: Инвестирование в недвижимость

Первым шагом к получению постоянного ВНЖ на Кипре является инвестирование в недвижимость. Для этого необходимо купить недвижимость на сумму не менее 300 тысяч евро. После этого вы должны зарегистрировать свою собственность в местных властях.

Шаг 2: Открытие банковского счета на Кипре

Для получения постоянного вида на жительство на Кипре, вам необходимо открыть банковский счет на Кипре. На этом счете вы должны иметь сумму не менее 30 тысяч евро.

Шаг 3: Получение временного вида на жительство

После инвестирования в недвижимость и открытия банковского счета на Кипре, вы можете подать заявление на получение временного ВНЖ. Для этого вам необходимо предоставить пакет документов, который включает в себя копию паспорта, справку об отсутствии судимости, медицинскую страховку и доказательства вашего законного источника дохода.

Шаг 4: Получение постоянного вида на жительство

По истечении 5 лет после получения временного вида на жительство на Кипре, вы можете подать заявление на получение постоянного ВНЖ. Для этого необходимо предоставить дополнительные документы, такие как доказательства наличия постоянного места жительства на Кипре и вашу интеграцию в местное общество.

Заключение

Инвестирование в недвижимость на Кипре является отличным способом получения постоянного вида на жительство на острове. С помощью этой программы вы можете наслаждаться красивейшими пляжами, живописными городами и богатой историей Кипра. Также, как владелец постоянного ВНЖ, вы сможете путешествовать по Европейскому союзу без визы, а также иметь доступ к шенгенской зоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *