Перейти к содержанию

Пирелли не исключает стратегию с одним пит-стопом

Пирелли

Но в субботу покрышка Пирелли легко совладала со всеми перегрузками, что позволит применять различные виды стратегии в грядущей автогонке…

Пол Хембри, главный директор Пирелли Моторспорт: «Невзирая на необычно жаркую для Монцы погоду, наши покрышки износили очень хорошо, при этом не менее твердый состав не проигрывает в скорости не менее нежному, имея больший источник. Послезавтра команды скорее всего будут применять разные расклады, а в автогонке кто-то из пилотов может решиться на 1 пит-стоп, повторив победную стратегию прошлой автогонки в Бельгии, где применялись подобные составы.

В Монце много отделов, на которых покрышка подвергается солидным перегрузкам, но сегодня скорость износа была небольшой, что сделало возможным пилотам демонстрировать самые лучшие итоги в середине короткой серии сфер. Мы вели наблюдение, как участники ехали крупную дистанцию на двух составах, таким образом выходная автогонка должна пройти на одном дыхании от начала до финиша – то, чем знаменит наш бытовой раунд в Монце. В первый раз за длительное время прогноз погоды на выходной не предсказывает ливня, что сможет помочь пилотам и командам выходить на старт с необходимым числом нужной информации.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *