Перейти к содержанию

Метеороиды — причина перемены конструкции окружающей среды Земли

Метеороиды // CyberSecurity.ru // — И сегодняшняя наука лишь начинает осознавать воздействие метеороидов на окружающую среду планет.

Огромная часть атмосфер различных планет состоит из легких газов и их объединений, таких как воздух либо СО2. Но когда исчезающие галактические частички, либо метеороиды, попадают в окружающую среду они дают туда намного не менее трудные детали, такие как металл либо железо. Такие детали проявляют значительное действие на окружающую среду, изменяя ее температуру, карту ветров и прочие характеристики. Исследователи рассказывают, что такие детали формируют в окружающей среде целую свежую сеть реакций, оказывающих воздействие на синтетические процессы.

Часть высшей окружающей среды планеты, также именуемой ионосферой, включает в себя плазму — примесь позитивно заряженных атомов либо молекул и негативных электронов, вычеканенных из них. Когда элементарные детали, такие как воздух, передвигаются в высшую часть окружающей среды, они без проблем ионизируются, а их процесс разрушения продолжается считанные секунды.

Но метеороиды несут в окружающую среду не менее трудные детали, которые меняют натуральные процессы в окружающей среде. Метеороиды могут, например, дотлевать в окружающей среде, выполнять ионизованный металл и создавать другие частички под влиянием ионов и мировой радиации. «Когда в итоге попадания метеороидов в ионосфере создаются ионы металлов, создается плазма там, где ее быть не должно», — говорит Пол Витерс, климатолог из Бостонского Института.

Согласно его заявлению, метеороиды, обвалившиеся в прошлом в окружающую среду Марса и Венеры, сильно поменяли конструкцию окружающей среды 2-ух планет, повлияв на их ионосферу. Впрочем у этих 2-ух планет различные виды атмосфер и ионосфер, воздействие было оказано во всех вариантах. «Эти планеты весьма различные, а на высоте 100 км конструкция атмосфер планет с жесткой поверхностью весьма похожа — давление, температура, химия и прочие характеристики у Земли, Венеры и Марса», — говорит Витерс.

Со слов научного работника, все 3 планеты оказываются в условиях влияния солнечной радиации и тут на окружающую среду Солнце производит самое прямое воздействие. «Как продемонстрировали наши изучения, плазма на всех 3-х планетах изумительно похожа, чего ранее мы никоим образом не могли представить», — говорит он.

Эксперты говорит, что в отличии от Земли, Афродита и Марс подвергались в прошлом весьма серьезным метеороидным ливням, которые кардинально поменяли окружающую среду планет. Витерс говорит, что в настоящее время на Земле ведется все меньше исследовательских работ, нацеленных как раз на исследование окружающей среды, но в случае в Землей, атмосферные изучения — это довольно трудный процесс, в связи с тем что для исследовательских работ высших оболочек окружающей среды спутники надо будет помещать на весьма неуместных для этого орбитах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *