Перейти к содержанию

Анатолий Азаров принял решение обложит пошлиной отечественные машины

азаров «Если мы также введем какую-то оплату на отечественные автомашины за утилизацию, то отечественные машины, которые идут на наш рынок, будут стоить на тысячу долларов США дешевле, и украинцы не будут их приобретать», — разъяснил премьер.

Согласно его заявлению, с внедрением Россией с 1 октября утилизационного сбора российские легковушки на рынке России подорожают на 600-1000 долларов США, а грузовые автомобили — до 20 миллионов долларов США. Так что, внедрение Украиной подобного сбора, по словам Азарова, будет «совершенно разумным» возражением на отечественные пошлины.

Также премьер заметил, что в будущем Украина и РФ могли бы условиться о обоюдной отмене утилизационного сбора.

Утилизационный сбор за импорт привезенных из других стран авто был введен с целью компенсации издержек от входа РФ в ВТО. Сбор будет расплачиваться из стандартной ставки в 20 тыс руб и увеличивающего коэффициента.

С юридических лиц за импорт свежих легковых машин будет взыскиваться сбор размером от 17,2 до 110 тыс руб. За старые автомашины надо будет заплатить от 106 до 700,2 тыс руб как следствие. Для грузовых автомобилей стандартная ставка установлена размером 150 тыс руб. Минимальный утилизационный сбор (от 2-ух до 3-х тыс руб) будет распространяться на приватных лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *