Перейти к содержанию

Мэрия Города Москва выбрала улицы для коммерческой авто парковки

автомобильная парковка
Как рассказывает газета «Извещения» ссылаясь на анонимный источник в Московской мэрии, в зону коммерческой авто парковки внутри Бульварного кольца, например, зайдут улицы Огромная Дмитровка, Неглинная, Петровка, Цветной бульвар, Каретный Ряд и близкие проулки.

Для оплаты авто парковки на улицах будут особые автоматы. Кроме принятия платы за стоянку паркоматы будут посылать в целый справочный центр данные о заполненности автомобильных парковок. Выяснить о присутствии свободных паркингов можно, например, на веб-сайте parking.mos.ru. Также информацию о парковках власти гарантировали транслировать на автомобильные наводчики и смартфоны. Как было сообщено, стоимость авто парковки в центре Города Москва составит 50 руб в час.

В будущем, к концу 2014 года, столичные власти хотят сделать коммерческой автомобильную парковку на всех улицах внутри Садового кольца. К 2015 году коммерческие стоянки будут и внутри 3-го автотранспортного кольца. Суммарно, как сообщает «Извещения», до конца 2013 года в столице ожидается ввести 3,5 тыс коммерческих машиномест, в 2014 их количество увеличится до 21 тыс, а в 2015 — до 53 миллионов. Право на свободную автомобильную парковку, как было сообщено, обретут владельцы жилища в центре города.

Суммарно к 2015 году столичные власти гарантировали сделать в городке 1,5 млн мест для парковки. При этом на данный момент количество авто в столице составляет 299 штук на тысячу человек (около 4-х млн автомашин). До конца 2012 года, например, ожидается снабдить 130 миллионов машиномест в столичных дворах. Также под авто парковки оснастят места под эстакадами и строй котлованы.

Кроме обустройства мест для парковки московские власти принялись за войну с правонарушителями ПДД и, особенно, авто парковки. С 1 августа 2012 года денежные штрафы за неверную приостановку и стоянку в столице повысились примерно до 3000 руб. Помимо этого, ошибочно стоящие автомашины подлежат коммерческой эвакуации (за 5000 руб) на коммерческую же штрафстоянку. За соблюдением ПДД в городке наблюдают автодорожные камеры и средства фотовидеофиксации «Паркон», расположенные на плавающих по городу спецавтомобилях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *