Перейти к содержанию

Nvidiа Quadro K5000 for Mac: самый производительный GPU для Mac Pro

Nvidiа,ion

Для квалифицированных клиентов настольных компьютерных систем Mac Pro от Эпл среди дизайнеров, дизайнеров, 3D-аниматоров, проектировщиков и инженеров организация Nvidiа спроектировала видеоадаптер Quadro K5000 for Mac, считающийся на данный момент самой производительной картой памяти для рабочих станций на базе Mac OS.

Новинка сконструирована на видеочипе с архитектурой Kepler, произведённом с соблюдением 28-нм технических общепризнанных мерок и владеющем 1536 ядрами CUDA. Интегральная схема произведена под покрышку PCI Экспресс 3.0 x16. За остывание отвечает двухслототовый вентилятор серьезного вида. Объём присутствующей на борту памяти GDDR5 с 256-битным внешним видом и полоской пропускания 173 Гигабайт/с равен 4096 Мбайт.

Комплект размещенных на задней панели портов состоит из 2-ух разъёмов Dual-Link DVI и пары выходов DisplayPort. Уровень TDP не превосходит 122 Вт. Новинка совместима с DirectX 11 Shader Модель 5 и OpenGL 3.2, и сохраняет технологию Cinema 4K, позволяющую обрабатывать и смотреть видео с разрешением 4096х2160 точек. Ещё необходимо отметить вероятность соединения вычисляемой силе 2-ух Quadro K5000 for Mac в составе одной системы Mac Pro.

В реализацию карта памяти поступит до конца 2012 года по рекомендованной отдельной стоимости $2250.

Раньше проверка THG.ru обнародовала осмотр квалифицированной карты памяти AMD FirePro V3900, созданной для использования в составе рабочих станций базового значения. Более подробно про это читайте в публикации «FirePro V3900: карта памяти для рабочих станций базового значения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *