Перейти к содержанию

У детишек с ожирением мучается не только лишь сердце, но также и головной мозг

тонкая девушка

Про это рассказывает «АМН» ссылаясь на WebMD. К ним относятся высокая концентрация триглицеридов, жировые отложения в сфере животика, радиорезистентность к инсулину либо преддиабетическое положение, повышенное давление и невысокие характеристики «хорошего холестерина».

Со слов специалиста Антонио Конвита, сложно сообщить, обратимы ли перемены в головном мозге, которые обнаружены. Для аналогии: дети с метаболическим синдромом показывали на 10% ниже итог в поручениях на интеллектуальные возможности, нужных для учебы.

Например, они хуже разбирали, хуже улаживали точные задачи. На это им требовалось больше времени. Кроме того, отмечались настоящие физические перемены в головном мозге (чем больше обстоятельств риска формирования синдрома, особенно очевидные перемены). Это продемонстрировало изучение 49 молодых людей с метаболическим синдромом и контрольной компании из 62 человек.

Конвит призывает вести испытание детишек из компании риска (толстые дети либо дети из семей с историей заболеваний сердца и диабета) на инсулиновую радиорезистентность. Любой клетке в организме необходима энергия, которая выходит из сахара. Инсулин же регулирует уровень сахара. В конечном итоге при нарушениях работы системы может болеть головной мозг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *