Перейти к содержанию

Маникюр — описание операции

Маникюром именуется операция косметического и гигиеничного ухода за руками и ногтями, подробнее на manikyurdizajn.ru. Слово имеет латинские истоки – manus и cure – рука и уход. Процедуру можно сделать в зале и дома благодаря широчайшему выбору средств, инструментов по уходу для начинающих и специалистов. Нейл-индустрия очень быстро развивается, предлагая широкий ассортимент элементов и мыслей для опытов со образами. Руки – визитная карта девушек и женщин. Любая хочет находиться в курсе новостей и вовремя следить не только лишь за кожей и ногтями, но также и приспособлять новинки дизайнов, выбирая их под стиль одежды, расположение духа и пример. Разберем современные виды маникюра в салонных и домашних условиях, применяемые для них материалы, и целый ряд мыслей, которые поработают основой и источником воодушевления для грядущих видов.

Главные цели маникюра и образующие операции в зале и дома Цель маникюра – групповой уход за кожей рук, ногтями и кутикулой, и украшение ногтей лаками, гель-лаками, красками и искусственными элементами. Операция содержит целый ряд образующих, список которых устанавливается лично мастером или менеджментом зала: Аннулирование бывшего напыления Массаж Гигиеничные и ухаживающие ванночки Обработка ногтей и кутикулы Уход за кожей с использованием косметических средств, масок, скрабов, масел, лосьонов, сывороток Усиление гелем, акрилом, акрилатиком Построение разноцветного лака, гель-лака Создание индивидуальных дизайнов с использованием передовых элементов и структур Отличают искусственный, и целебный или лечебный типы маникюра. Первый нужен для косметического и эстетического ухода, а 2-й представлен при трудностях ногтей или кожи рук – осевший или разбухший ноготь, питание и улучшение узких и хрупких пластинок, уход за весьма сухой и трескающейся кожей, удаление кутикулы при недалеко размещенных резервуарах для понижения травматизма кутикулы. Все манипуляции во время проведения маникюра должны выполняться обеззараженным прибором с соблюдением общепризнанных мерок СанПиН для рабочего места мастера и применяемых элементов.

Стандартные рубежи маникюра пошагово

Есть разные типы маникюра, а их соединяет совместная схема из главных рубежей, которых должен придерживаться специалист. Работа по схеме сберегает время и дает возможность избежать обидных погрешностей, что важно для начинающих и при совершении услуги дома. Разберем поэтапную модель маникюра: Обработка рук и ногтей заказчика и мастера антисептиком или дезинфектантом Аннулирование бывшего напыления Сообщение формы свободному концу пилкой или устройством 5-15 секунд размягчение рук в ванночке, или построение ремувера для кутикулы при высохшем маникюре. В ванночку прибавляется на выбор или в комплексе океанская сахар, йод, косметические средства, аромамасла. Выбираются персонально Обработка и удаление кутикулы Обработка и шлифовка побочных валиков Полировка и шлифовка ногтевой пластинки Раунд наращивания, закрепления или корректировки гелем, биогелем, акрилом, акрилатиком на выбор Покрытие лаком или гель-лаком в 2 пласта Баранка Покрытие топом и запечатывание кончиков, баранка Рисунок по персональному дизайну с использованием различных структур и элементов Обработка кутикулы маслом или тоником Построение крема или лосьона для рук с легким массажем для расслабления и самого лучшего впитывания средств Очистка, дезинфекция и стерилизация прибора Различные техники маникюра различаются некоторыми шагами. В общем же схема подойдет для любого промышляющего мастера и начинающего, чтобы не потерять ничего значительного и снабдить высококачественную процедуру в любых условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *