Перейти к содержанию

Выбираем постельное белье объема euro

Удобный сон – это залог хорошего расположения духа и заряда свежести на весь день, вследствие этого к выбору постельных принадлежностей очень многие люди относятся крайне взыскательно, и в том числе к выбору постельного белья. Купить постельное бельё Евро можно на удобном сайте по ссылке goldengala.ru.

На лавках супермаркетов и страницах сайтов все чаще и чаще возникают наборы с необычной маркировкой «евро», которые не подходят под не менее обычные мнения односпальное, полуторное и двуспальное белье. Из данной публикации вы детальнее узнаете о том, что из себя представляет еврокомплект, какие у него объемы и вариации, и как выбрать оптимальный набор для вашей кровати.

Что это такое?

Если вы обнаружили среди продукции в супермаркете постельное белье с оценкой «евро», означает, оно пошито по азиатским эталонам. Все-таки, это совсем не значит, что изделие сделано в Европе или при изготовлении применялись особые ткани, и не свидетельствует о неком особом методе пошива – такая отметка отвечает за объемы постельных принадлежностей. Обычные характеристики спальных комплектов для граждан РФ и стран стран бывшего союза были предприняты еще в дни СССР. В тот период основывались многоквартирные дома с небольшой площадью, вследствие этого для производства постелей, матрасов и постельного белья фабрикам был установлен твердый эталон, рассматривающий объем комнат в новостройках.

Помимо этого, русские постели всегда производились с ограничителями не только лишь у изголовья, но также и у изножья, что формировало дополнительное ограничения для пошива простыней и пододеяльников. Азиатские стереотипы постелей были ощутимо больше, чем русские, как по высоте, так и по длине, что, к тому же, сказалось на габаритах постельных принадлежностей. Российские изготовители пытались сберечь на изготовлении постельного белья, не смотря на сравнительно незначительный эталон характеристик постелей. Итогом стали обычные для стран бывшего союза объемы принадлежностей: простыня около 180 см, наволочки – 70х70 см, а простынь – менее 220 см в ширину и 200 см в длину.

С течением времени ограничения и рамки стали равномерно стираться – рынок начал заполняться продуктами европейского стереотипа. Кровати и матрасы объема euro начали пользоваться спросом среди клиентов, вследствие этого менеджеры и изготовители начали ориентироваться на подобные предпочтения. Для постелей с странными параметрами не подходят обычные для постсоветских людей комплекты постельных принадлежностей, вследствие этого на рынке стали распространенными наборы с азиатскими эталонами. Основное отличие еврокомплектов от русских комплектов – длина простыней и пододеяльников. Обычные постели и одеяла в Европе производятся значительно выше, чем обычные в постсоветском пространстве, вследствие этого и объемы принадлежностей ощутимо больше.

На длину восточных постельных принадлежностей также оказало влияние странное здание постелей – как правило они смотрятся как плоская горизонтальная плоскость с изголовьем, на которую снизу кладут масштабный матрац.

В подобных кроватях отсутствует обычный сделанный из дерева короб, в который можно забрать края простыни. На востоке простынь всегда выпивали под матрац, вследствие этого накрывала там прошивали с необходимым припуском на длину матраца и заправку под него.

Предельная длина европростыней находится в диапазоне в краях 220-260 сантиметров, а длина пододеяльников – около 230 сантиметров. Данный показатель считается основной характерной чертой еврокомплекта. Все-таки протяженность изделий в 2-ух эталонах также ощутимо отличается. Азиатские постели производятся без изножья, вследствие этого кровати нагружаются по-другому – нижний край одеяла кладут так, чтобы он закрывал матрац. Для подобных задач людям нужно довольно короткое одеяло и большой простыня. Стандартная протяженность пододеяльника из еврокомплекта – 250 сантиметров, а простынь может добиваться около 280 сантиметров.

Разница стереотипов коснулась и габаритов наволочек – в постсоветских государствах люди пристрастились к огромным квадратным подушкам, а европейцы больше предпочитают квадратные изделия. В стандартную сборку постельного белья euro входят 2 наволочки 50х70 сантиметров, а при проходе на западный рынок изготовители приняли к сведению вкусы людей и с течением времени поменяли комплекты. На лавках супермаркетов все чаще и чаще встречаются наборы с 4 наволочками, из них 2 объемом 50х70 сантиметров и 2 объемом 70х70 сантиметров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *