Перейти к содержанию

Япония снижает боевой расчет

Япония

Как сообщает «Лента.ру», планируемый расчет на 1,7 % меньше военнослужащих затрат на нынешний текущий год. Япония равномерно урезает военнослужащие потери заключительные 11 лет и наступающее уменьшение будет небывалым за прошедшие 58 лет. 

По сведениям Reuters, в случае утверждения, боевой расчет будет минимальным за прошедшие 20 лет. Также, боевое ведомство Японии подняло крупную реструктуризацию и модернизацию оборонного потенциала для противоборства КНР. Например, минобороны собирается увеличить результативность регулирования и наблюдения войсками, средств связи, разведки, и противоракетной защиты и компьютерной обороны. 

Как было обнародовано, в масштабах расчета на следующий текущий год минобороны Японии спросило 72,3 миллиона йен на свежий противоподлодочный миноносец водоизмещением 5000 тонн, 19,2 миллиона — на свежий минный траулер, 10 миллионов йен на модернизацию 4-х самолетов далекого радиолокационного обнаружения (ДРЛО) Boeing E-767 еще 2,5 миллиона — на 4 амфибийные десантные машины. 

Со слов боевого специалиста Синити Киётани, речь в данном случае идет об североамериканских бронемашинах AAV-7, так как машины японского изготовления минобороны не организовали. Применять AAV ожидается для обороны выключенных островов от посягательств такого же КНР. 

Еще 3 миллиона йен Япония хочет растратить на технологию начального предостережения о ракетном нападении, расположенную на беспилотнике. Суммарно 34,5 миллиона йен минобороны спросило на укрепление кибернетической обороны справочных центров ведомства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *