Перейти к содержанию

Юлии Тимошенко предстоит второе судейское совещание

трибунал

И на данном фоне от Украины стараются получить по минимуму. Дело не в долгах ЕЭСУ, это лишь предлог припомнить, что Кремль недоволен политикой российской власти».

По всей видимости, российская сторона, осознавая общественно-политическую базу жалоб, не планирует возвращать долг Минобороны РФ. В середине прошлой недели, когда иск был установлен в Едином федеральном списке судейских решений Украины, заместитель министра юстиции Д. Сорока разъяснил российскую полосу в деле. Он заявил, что федеральные обещания по долгам ЕЭСУ не были должным образом установлены, а правительство обязалось лишь содействовать возврату долгов компании в случае их появления. Этим самым был установлен под вопрос факт нанесения компанией под управлением Тимошенко вреда федеральным увлечениям Украины, выделяют специалисты. Так как если государственных обещаний не было, то все другое — неприятности значения хозяйствующих объектов, а не вопросы государственной безопасности, как до сегодняшнего дня представляли дело Тимошенко представители российской власти.

Начальник Центра военно-политических исследовательских работ Д. Тымчук заявил, что путаница появилась потому, что ни у Киева, ни у Города Москва первоначально не было стратегии действий как в деле Тимошенко, так и в межгосударственных отношениях: «Мы видим ситуативные действия, попытку применять любой предлог как козырь». Он заявил, что для российской власти основным вопросом в отношениях с Россией считается стоимость газа. 1-ое криминальное дело против Тимошенко, по которому ей года назад был вынесен вердикт, полностью одобренный не так давно отменяющим трибуналом, было сопряжено с подписанием в 2009 году длительных украинско-российских газовых договоров, которые в Киеве посчитали нерентабельными.

Ожидалось, что, когда трибунал утверждает действия Тимошенко нелегальными, «Газпром» согласится изменить договоры. А данного не случилось. Но несмотря на это вошедший в силу вердикт разрешил упразднить сроки давности по старым криминальным делам против Тимошенко. И — по давнишним жалобам потерпевших от действий компании ЕЭСУ.

Чем больше российская сторона прилагает сил, чтобы нажать на отечественных собеседников, тем больше козырей предоставляет в руки Москве, идут к выводу специалисты. «Но также и с отечественной стороны мы не видим некоторой отчетливой линии. Размен справочными ударами — и безмолвие.

Полагаю, и с длинном ЕЭСУ так будет: сообщили на общественно-политическом уровне, а затем перебросят неприятность в плоскость ловких переговоров, где она равномерно оттерится иными вопросами, забудется. А когда угодно вновь вполне может быть извлечена вновь. РФ накапливает массу контраргументов для переговоров с Украиной. Вопрос лишь в том, в какой момент они могут быть применены», — заявил Д. Тымчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *