Перейти к содержанию

Как выбрать пластиковые окна

Пластмассовыми окнами отныне никого не изумить, они инсталлируются почти всюду — от супермаркетов и кабинетов до дорогих квартир и громоздких коттеджей. А качество их абсолютно разное. Если в самом начале собственной «биографии» пластиковые окна представляли собой диковинные системы, по виду напоминавшие отягченный вариант стоковых деревянных, как принято рассуждать «совковых», а по качеству почти равнявшиеся им, то по стоимости они очевидно выходили в бонусный участок. А в ходе формирования технологий они трансформировались во вполне конкурентный продукт, владеющий рядом эксклюзивных параметров. Цены на окна можно узнать на удобном сайте по ссылке etalonokon.ru.

Современные окна из профиля ПВХ — технологичный продукт, недорогой, высококачественный, комфортный в работе и, что самое важное, ремонтопригодный. Если замена дверцы либо стекла в деревянном окне представляет из себя трудную и дорогую процедуру (изготовители окошек и дверей из естественных элементов довольно часто неоправдано завышают расценки), то купить часть окна ПВХ вполне доступно для любого расчета.

Чтобы удостовериться в роли и больших потребительских свойствах ПВХ окон, нужно просто прочесть об их данных в предлагаемой вам публикации и сопоставить их с сделанными из дерева системами. Документ носит далеко не маркетинговый характер — лишь справедливая информация. Выбор приоритетов — за читателем. Тут вы узнаете, как правильно выбрать пластиковые окна, и отчего одни системы лучше прочих.

Под термином «профиль» в отношении ПВХ окон и дверей имеется ввиду материал, из которого сделаны рамки и дверцы. Для отвесных и горизонтальных частей в окнах ПВХ применяется трудная система из металла (алюминия либо стали) и поливинилхлорида. В поперечном сечении она представляет несколько анфиладных полостей, поделенных непроницаемыми стенами. Такие полости именуются камерами, чем их больше, тем, на теоретическом уровне, лучше — окна делаются теплее и стойче.

Устройство ПВХ профиля для окна

1. Загуститель.
2. П-образное армирование.

3. Штабик с уплотнителем.
4. Камеры с профилем.

5. Загуститель.
6. Квадратное армирование.

Изготовляются оконные профили по эталону EN 12608 SR (Европа) и ГОСТ 30673-99 (РФ). По главным данными они почти схожи. Главные характеристики — длина стен наружного контура и внешних загородок. По этим данным профиль делится на 3 вида — «А», «В» и «С».

Профиль А.
Длина внутренних стен от 2,8 миллиметров, внешних — от 2,5 миллиметров. Самый лучший профиль для квартирных домов.

Профиль В.
Внешние стены от 2,5 и внешние от 2,0 миллиметров. Применимы для установки в обогреваемых и неотапливаемых помещения. Менее устойчивы к машинным перегрузкам.

Профиль С.
Так именуемый объектовый (object). В большинстве случаев, длина стен не нормируется, а меньше, чем у профилей Но и В. Инсталлируются такие системы в неотапливаемых комнатах. В большинстве случаев — дверцы не открываются, система окошек цельная.

Железные полоски скрыты внутри профиля и играют роль усилителя стабильности. Временами окна такой системы называют металлопластиковыми, что не менее правильно, чем просто пластмассовые либо ПВХ. Функция металлических вставок крайне значительная, чтобы ее избегать.

Сам полимер для окошек выбран не случайно. Данный химический материал различается:

повышенной атмосферостойкостью;
невысоким коэффициентом теплопроводности;
дешевизной изготовления;
экологичностью;
прекрасной адгезией к большинству типов красок и лаков;
надежностью (более 50 лет сохранения главных параметров);
слабой проводимостью голосовых колебаний.

Сравнивая с деревом и алюминием, которые по традиции используются для оконных систем, ПВХ не менее желателен и по эстетическим суждениям. Из него нетрудно скопить не только лишь квадратные системы, а почти любую арифметическую конфигурацию.

Как определить качество профиля
1-ое, на что нужно заострять внимание при покупке окошек — внешний облик пластика. Если окно не ламинировано искусственной мембраной под дерево, то тип источника скажет крайне многое. Высококачественный полимер — монолитный материал, абсолютно ровный, сходного тона. В случае если на нем видимы пятна, либо, хуже того, тонкие либо большие зерна — это халява, которую приобретать не следует так или иначе.

Абсолютно низкокачественных окошек на рынке отныне нет — организаций, предлагающих окна своего изготовления много и работать с доступными элементами имеют возможность позволить себе лишь фирмы-однодневки. Перед предзаказом окошек нужно узнать по возможности больше о репутации компании, посмотреть ее продукцию и т.д. Предпочтительнее приобретать продукцию у больших изготовителей — много в производстве окошек играет высококачественное оборудования. Приобрести дорогостоящие машины многим незначительным фирмам и цехам не по карману вследствие этого и продукция их несколько хуже.

Профили рамки несколько различаются между собой. Есть некоторые системы для тянущих стоек, створок, поперечин). Так или иначе для одного окна применяются профили одного компании-производителя, которые нарезаются на автозаводе по нужной длине и планируют в одну систему. Объединение частей выполняется дополнительной сваркой либо машинными метизами.

ПВХ, использующийся для изготовления профиля, имеет ряд отличительных черт с которыми регулярно сражаются изготовители:

1. Довольно повышенное прямолинейное продолжение, достигающее нескольких мм на метр ширины. В целях компенсации этого появления нужно бросать особые проемы, применять армирование и правильно рассчитывать число крепежей. Данная же особенность профиля ПВХ ограничивает предельные габариты оконных систем.

2. Невысокий показатель упругости, а еще на автозаводах он нивелируется использованием металлических вставок и верным расчетом толщины внешних стен, считающихся ребрами жесткости.

3. Недостающая температурная стойкость и противодействие ультрафиолету. С данным дефектом изготовители также обучились сражаться, вводя в состав ПВХ особые модификаторы и стабилизаторы, берегущие оттенок и конструкцию источника. В высококачественных окнах такие добавки предназначаются более чем вся система. Они, как правило, абсолютно безобидны для человека. Но в случае если станина акцентирует сильный аромат, который продолжительно не пропадает — не приобретайте это окно. В нем вместо невредных цинка и кальция применялись металл либо кадмий, а может быть не менее небезопасные химикалии.

Роль невесомых камер в окнах ПВХ

Прикрытые долевые воздушные камеры в оконных рамах играют парную роль. Это действенная термоизоляция и ужесточение системы. Наружные камеры, помимо этого, предназначаются для отвода конденсата, возникающего внутри полости с помощью разницы температур в комнате и на улице. Они в нижней части подсоединены с атмосферой и капли воды просто стекают на улицу. На суммарный уровень теплоизоляции содержание подобных отверстий никакого воздействия не производит.

Кроме того они не омрачают и экстерьера окна — в большинстве случаев, окна абсолютно невидимы либо закрываются искусственными заглушками. Если подобных технических отверстий на передней части окна отыскать не удалось, то перед вами не сильно высококачественная система, которая будет служить существенно меньше поставленного времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *