Перейти к содержанию

С чего начать худеть?

Легче идти к собственной задачи, когда есть перед глазами отчетливый план действий на 1 день, на неделю, год и т.п., придерживаясь которого, вы смело прибудете к собственной задачи.

Стандартные диеты считаются также оригинальным проектом питания, они все обещают установленный итог. А как быть, если вы не знаете, с чего же стоит начать худеть верно? В данном вам сможет помочь построенный план «Как начать худеть». Можно обменивать его зависимо от вашего стиля жизни и надобностей, а придерживаться его в обязательном порядке.

C чего начать худеть?

1. Хорошо установите цель

Это крайне значительный раунд похудения – выразить цель, положить верную мотивацию.

О собственной задачи похудения вы должны помнить на любом раунде похудения. Чтобы она визуализировалась, стала не менее точной и настоящей, можете ее написать, склеить, заснять либо собрать из чего-то. Основное – вы должны себе ее хорошо представлять и стремится добиться.

А) На сколько как раз требуется сбросить лишний вес?

Чтобы чего-то добиться, нужно хорошо представлять, к чему вы рветесь. В ходе понижения веса — это уровень подходящего веса или некоторые нужные размеры.

Можно высчитать собственный подходящий вес по имеющимся формулам. Либо вспомните, сколько вы весили, когда ощущали себя прекрасной и тяжелой. Лучше не завышайте высоту, а устанавливайте настоящие задачи, разделив похудание на рубежи.

Б) К какому сроку надо сбросить лишний вес?

Нужно определиться со сроками, это надо для того, чтобы не расслабляться, иметь катализатор. Сроки также должны быть настоящими и возможными. С учетом скорости похудения 2-4 г в неделю (а это подходящий ритм при верном похудении с помощью жировой массы) высчитайте время достижения установленной вами задачи плюс 1-2 месяца для укрепления итога и придания упругости телу.

Будет хорошо, если та дата, к которой вы рветесь сбросить лишний вес, сходится с некоторым значительным мероприятием или важным для вас торжеством, стремление блестяще смотреться для вас будет особым поводом.

Хорошо установите цель

2. Высчитайте дневную ценность вашего рациона

Для того, чтобы сбросить лишний вес, надо, чтобы было больше число используемых калорий по отношению к поступившим с пищей и питьем.

А) Высчитайте дневной расход калорий. 

Сочтите приблизительно, какое число калорий за сутки вы расходуете при вашем стиле жизни. Расчет дан в публикации Думаем калории и худеем. Автоматом можно выполнить расчет при помощи нашего “Анализатора калорий”.

Б) Высчитайте попадание калорий

Чтобы это сделать, вспомните все, что вы ели позавчера или что кушаете за день. Если вам сложно все вспомнить, то в течение нескольких суток просто записывайте все, что употребляете в пищу и пьете, в котором количестве. А затем сочтите при помощи таблицы товаров либо автоматом в анализаторе товаров.

Проведение пищевого журнала может возможно отразить иллюстрацию того, что и сколько вы употребляете в пищу действительно. Даже если вы почти ничего не употребляете в пищу, по вашему мнению, это не означает, что вы должны худеть на глазах.

Высчитайте дневную ценность вашего рациона

В) Высчитайте дневную ценность рациона для похудения

Берите для этого цифру дневного расхода калорий, сократите ее на 10%, не более чем на 300 ккал, поскольку сильное падение совместной питательности рациона вызывает эффект экономии в организме, он начнет запасать жир.

Ваш дневной рацион не должен быть менее 1200 калорий Ни в коем случае, а должен колебаться в спектре 1500-2000 ккал зависимо от вашего сложения. Если вы посчитали ценность рациона и у вас вышла цифра не менее 2000, нужно делать падение питательности рациона не более чем на 100-200 ккал. Этого довольно, чтобы не испытывать голода и дискомфорта. И в обязательном порядке добавить физической энергичности!

Счесть вам сможет помочь анализатор тела, 2-я закладка – дневная необходимость. В нем же можно высчитать и необходимое число белков, жиров, углеводов.

Высчитайте дневную ценность рациона для похудения

3. Высчитайте необходимость в белках, жирах и углеводах

Про дневную необходимость в белках мы не так давно издавали публикацию “Сколько белка надо организму?”. Припомню, что организму требуется в сутки 0,8-1 килограмм белка на 1 г веса. Но в случае если вы желаете сбросить лишний вес не с помощью мускул, а с помощью жира, то число белка нужно повысить до 2 килограмм на 1 г вашего веса (не превышайте норму в 200 килограмм белка в день, даже, если у вас вес юольше 100 г).

Для похудения число ежедневно-потребляемых жиров не должно превосходить 50-60 килограмм.

На углеводы останется прочая часть питательности. А помните, что вам необходимы трудные углеводы. Новые фрукты можно есть в огромном количестве (помимо картофеля). Лишь смотрите за заправкой к салату, если вы фрукты употребляете в пищу в качестве салата.

Высчитайте необходимость в воде

4. Высчитайте необходимость в воде

В сутки необходимость в воде составляет приблизительно 30-40 мг на 1 г веса человека. Чтобы вам было более удобно, не надо употреблять несколько стаканов. Берите с собой небольшую бутылку, заполненную жидкостью, и равномерно на протяжении дня выпивайте из нее, заполняя бутылку постепенно. Так вы распределите необходимый размер жидкости на весь день. О помощи жидкости раньше рассказывалось в публикации “Жидкость для похудения и состояния здоровья”.

Под жидкостью предполагается лишь стандартная жидкость + зеленый чай.

Высчитайте необходимость в воде

5. Составьте персональное меню

На протяжении дня после просыпания должен быть в обязательном порядке завтрак, на протяжении дня – 4-5 способов еды (3 главных + перекусы), интервал между способами еды не должен превосходить – 3-4 дня.

Меню нужно оформить с учетом персональных предпочтений в пище и, как следствие, с приобретенными расчетами. Дневную ценность попробуйте разделить более-менее умеренно на все способы еды. Но, заключительный прием еды должен быть самым легким, а первый – самым крепким.

Составьте персональное меню

На нашем веб-сайте можно пользоваться таблицей питательности продуков, где показана ценность любого продукта, и число белков, жиров, углеводов либо применять в расчетах анализаторы.

От всей души пожелаем вам достичь поставленной задачи. Вперед!

Источник материала https://zen.yandex.ru/media/id/5f943910d5ee975d00b4e8a2/s-chego-nachat-hudet-5f94399d46218d3c84afb72c

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *