Перейти к содержанию

РФ — лидер по числу вирусов мобильных телефонов

смартфон

Приблизительно 2 из 5-и телефонов на основе Андроид в РФ заражены вредными платформами, пишется в докладе Lookout по мобильной безопасности в 2012 году. По сведениям Lookout, РФ входит в число лидеров по числу вирусов мобильных телефонов вместе с Западной Европой, Украиной и Поднебесной.

Возможность того, что доставляемый в Россию андроид-гаджет инфицирован, составляет приблизительно 42%. В течение года около обладатели около 6 млрд механизмов встретились с неприятностями как раз из-за вирусов и других вредных дополнений. Как правило клиенты сами виноваты в трудностях с вирусами: стоит ставить дополнения лишь из опробованных источников, в связи с тем что создатели всегда указываются в информации онлайн-магазинов дополнений.

В Lookout полагают, что подготовка вредных программ для смартфонов считается выгодным делом. Промышленность вирусов стала жизнестойкой и предоставляет мошенникам простор для действий. Создатели «экспериментируют», выдумывают свежие формы вирусов, которые осуществляют различные функции — от кражи собственных данных до спортивной рекламы тех либо других продукции.

Функцией спортивной рекламы обеспечены более 5% формальных android-приложений. Также у ОС начался ряд неприятностей с конфиденциальностью. Как сообщает Lookout, ряд распространенных дополнений для IOS от Эпл также не считается надежным.

В 2012 году в Российском интернете в 1,5 раза повысилось количество мусора с приложенными вирусами. Во вложении к подобным посланиям в большинстве случаев располагается zip-архив с вирусом Trojan.Win32.Yakes.aigd.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *