Перейти к содержанию

Норланд провел переговоры с лидером грузинской оппозиции

Ричард Норланд

Компоненты не сообщаются.

Это 2-я встреча посла с оппозиционером за длинный период нахождения североамериканского дипломата в стране. До данного он столкнулся с Бидзиной Иванишвили совместно с компанией североамериканских сенаторов возглавляемые Джоном Маккейном.

В то же время, как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 2 прежних североамериканских посла в Грузии сказали солидную опасение расположением оппозиции в стране.

Уильям Кортни сообщил о том, что фальсификация результатов депутатских выборов в Грузии 1 ноября доведет к потере доверия к Грузии со стороны США и прочих стран Востока.

«Сегодняшняя картина в Грузии явна – бесспорно репрессии против общественно-политических оппонентов, заморожены их счета. Я не осознаю, отчего (лидер коалиции «Грузинская мечта» миллионер) Бидзина Иванишвили не имеет грузинского гражданства либо отчего он обязан платить штрафы», — сообщил политик в своем интервью грузинскому «9-му каналу».

«Надо разобраться, что делается, в связи с тем что есть опасность для демократии, а для Востока актуальны эти выборы», — заметил он.

Со слов Уильяма Кортни, «если выборы пройдут неправильно, США потеряют энтузиазм к партнерству с Грузией».

Он заметил, что власти Грузии контролируют 3 общенациональных канала.

«Если выборы пройдут слабо, это будет огромным разочарованием интернационального общества и притупит формирование внутренних нитей Грузии», — заявил другой экс-посол Ричард Майлз.

Он заявил, что как раз фальсификация результатов депутатских выборов привела к «революции роз» в 2003 году, когда он возглавлял североамериканскую ловкую цель.

Согласно его заявлению, после данной революции североамериканская сторона «разочарована формированием демократических действий в Грузии, ее внутренней политикой».

«Слежу за обстановкой в Грузии, встречаюсь с агентами властей и оппозиции, — заявил Майлз. – Неясно себя ведут власти Грузии, осложняя жизнь оппозиции».

Он заявил в связи с этим о больших штрафах против оппозиции, о сложностях в работе СМИ.

«Несправедливые выборы доведут к потере доверия интернациональным обществом по отношению к Грузии», — заявил прежний посол.

Согласно его заявлению, действие грузинских властей по отношению к оппозиции «выходит за рамки стандартной общественно-политической борьбы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *